27 Сентября 2023 Среда

Завотделением архангельской больницы обвиняют в халатности
Анна Родионова
6 сентября 2013, 17:05

3769

Завершено расследование уголовного дела в отношении заведующего отделением эндоскопии Первой ГКБ скорой помощи им. Е.Е. Волосевича, сообщила пресс-служба УМВД РФ по Архангельской области.

По версии полицейских, в 2009 году врач разрешил сотруднику, не имеющему «теоретических знаний и практических навыков, а также соответствующей квалификации по специальности «эндоскопия», проводить ФГДС. В результате одна из пациенток платного отделения получила телесные повреждения, расценивающиеся как тяжкий вред здоровью: «Установив невозможность проведения эндоскопии гастроскопом меньшего диаметра, медик исследование не прекратил, а применил гастроскоп большего диаметра, в результате чего проткнул женщине пищевод».

Врача, нанесшего повреждение, осудили в 2011 году. Полицейские подчеркивают, что врач без соответствующей квалификации работал в эндоскопическом отделении с 2006 года. Уголовное дело в отношении заведующего отделением, принявшего на работу неквалифицированного сотрудника, направлено в суд.

Мигрантам вновь запретили работать в российских аптеках

Фарминдустрия

Сегодня, 13:54

Минздраву предложили разрешить продажу рецептурных препаратов через вендинговые автоматы

Фарминдустрия

Сегодня, 11:57

Суд в очередной раз перенес заседание по делу экс-главы ростовского Минздрава

Мединдустрия

Сегодня, 10:15

Картина дня: дайджест главных новостей от 26 сентября 2023 года

Британский телемедицинский стартап Babylon Health стоимостью $4,2 млрд объявил о банкротстве

В Петербурге вынесли первый приговор по делу о фиктивных диагнозах призывникам

Lahta Clinic открыла в Петербурге стоматологию за 1,5 млн евро

Регуляторы могут заменить плановые проверки больниц на профилактические визиты

Медико-психологическая реабилитация полицейских будет длиться от 14 до 30 дней

Основной корпус Морозовской детской больницы оснащен установками «Поток»