01 Октября 2023

Ranbaxy планирует покинуть небольшие рынки
Евгения Журавлева
26 августа 2013, 12:40

1849

Индийский фармпроизводитель Ranbaxy заявил о своем намерении уйти с рынков некоторых стран и сосредоточить свое внимание на других рынках, сообщает Business Standard 26 августа.

Под некоторыми рынками компания подразумевает небольшие рынки, такие как в Перу, которые не приносят значительной прибыли. Согласно директивам высшего руководства, это делается также для того, чтобы избежать участия во внутренних, а также международных тендерах с маржой менее 5%.

Такие меры являются частью процесса рационализации в компании, цель которого – минимизировать затраты и увеличить рентабельность. Представители Ranbaxy подтвердили, что в их стратегии выделено несколько приоритетных регионов, однако на вопросы о Перу не дали комментария. Например, в Азиатско-Тихоокеанском регионе среди приоритетных рынков компании – рынки Малайзии, Австралии, Новой Зеландии, Японии и Китая. Тем не менее компания также представлена во Вьетнаме, Непале, Омане, Шри-Ланке, Гонконге, Камбодже и Мьянме. В свою очередь, на африканском континенте основными площадками для развития компании являются ЮАР, Нигерия, Египет и Марокко. Источник Business Standard сообщил, что, возможно, в ближайшем будущем компания откажется от менее выгодных платформ.

Помимо этого, Ranbaxy сосредоточит свои силы на развивающихся рынках, чей рост составляет 12-15% в год, и, согласно ожиданиям, к 2016 году они увеличатся на $180 млрд.

Ranbaxy Laboratories Limited – индийская компания, основанная в 1961 году, выручка которой в 2011 году составила $1,8 млрд. В 2008 году контрольный пакет акций был приобретен Daiichi Sankyo.

Картина дня: дайджест главных новостей от 29 сентября 2023 года

Правительство сократит расходы федбюджета по нацпроекту «Здравоохранение»

Депутат Госдумы: за 7 месяцев «пилота» по онлайн-продаже рецептурных лекарств доставлено 147 заказов

На медсестер, работавших врачами в ростовской ЦРБ, завели уголовное дело

Карьера

29.09.2023

В регионах России снова ухудшается ситуация с COVID-19. Главное

COVID-19

29.09.2023

Подмосковные власти объявили тендеры на оснащение детской больницы на 6 млрд рублей

ДЗМ подал в суд на ФАС из-за офсета на медицинскую мебель на 5,1 млрд рублей

Экс-замглавы рязанского Минздрава обжаловала нахождение в СИЗО

Картина дня: дайджест главных новостей от 28 сентября 2023 года

Novo Nordisk вложит $2,7 млрд в разработку кардиометаболических препаратов