19 Апреля 2025 Суббота

Eli Lilly озабочена обвинениями в даче взяток
Ольга Каныгина
23 августа 2013, 10:20

2375

Eli Lilly & Co выразила свое беспокойство по поводу информации, опубликованной в одной из китайских газет, о том, что компания потратила сумму в размере 30 млн юаней ($4,9 млн) на подкуп врачей.

Eli Lilly заявила, что проводит собственное расследование, касающееся сотрудников фармацевтической компании, которые обвиняются в подкупе врачей. Якобы представители Eli Lilly таким образом склоняли врачей рекомендовать пациентам препараты Eli Lilly вместо лекарств их конкурентов. Речь идет о взятках в размере 30 млн юаней ($4,9 млн).

По сообщению The 21st Century Business Herald, один из бывших топ-менеджеров Eli Lilly рассказал, что взяточничество было обычным делом для сотрудников компании.

Eli Lilly уже не первая иностранная компания, которую китайские власти обвиняют в даче взяток и отмывании денег. В июле 2013 года Национальная комиссия по развитию и реформам начала расследование против GlaxoSmithKline. В августе 2013 года началась проверка Lundbeck и Novo Nordisk.

Eli Lilly and Co – американская фармацевтическая компания, основанная в 1876 году. Выручка компании в 2012 году составила $22,6 млрд, прибыль – $4,1 млрд. 

Картина дня: дайджест главных новостей от 18 апреля 2025 года

Участники рейтинга «ТОП200 аптечных сетей России» в 2024 году суммарно выручили 1,7 трлн рублей

Отменена регистрация 23 препаратов

KRKA не смогла оспорить предписание ФАС о снижении цены на свой препарат

В Видновском перинатальном центре построят корпус за 7,2 млрд рублей

Столичный СК обвинил 14 человек в сбыте незарегистрированных лекарств

SuperJob: минимальная среднерыночная зарплата медсестры эндоскопии составляет 55 тысяч рублей

Карьера

18.04.2025

Назначен директор Департамента медпомощи детям Минздрава РФ

Заявки на гранты для проведения НИОКР подали шесть медвузов и научных учреждений

ФАС заподозрила четыре фармкомпании в сговоре при закупках лекарств для ФЦПиЛО