19 Июля 2026

В Курганской области пройдут диспансеризацию 147 тысяч человек
Вера Разборова
6 августа 2013, 17:41

3393

С мая проведено обследование 20% населения региона.

В течение 2013 года в Зауралье должны пройти диспансеризацию более 147 тысяч человек, об этом 5 августа на аппаратном совещании у губернатора Курганской области Олега Богомолова сообщил директор департамента здравоохранения Александр Карпов.

"На сегодня организационная работа проведена во всех муниципальных образованиях. Еженедельно мы заслушиваем итоги диспансеризации, представляем результаты мониторинга в Минздрав РФ. Работа была начата с мая, и на вчерашний день осмотрено 20% граждан," - доложил Карпов. Стоит отметить, что оценочная численность постоянного населения области на 1 января 2013 года составляет 885 759 человек.

Глава региона поручил департаменту здравоохранения в августе 2013 года разработать по каждому муниципалитету конкретный план действий, позволяющий выйти в этом году на обозначенный программой уровень (147 тысяч человек).

В середине апреля министр здравоохранения Вероника Скворцова заявила, что в 2013 года будет проверено 45 млн человек (треть от населения страны). В пресс-службе Минздрава РФ ранее отмечали, что официально всеобщая диспансеризация начнется с середины лета.

ИИ в здравоохранении. Дайджест Vademecum за 12–18 июля 2026 года

Картина дня: дайджест главных новостей от 17 июля 2026 года

ФМБА утвердит перечень документов для аренды части подведомственных учреждений под банкоматы

Исследование: сахарозаменители в сочетании с лекарствами меняют кишечную микробиоту

СФР установит правила направления документов о страховом случае граждан новых регионов в федеральные МСЭ

Чешская Zentiva зарегистрировала в РФ первый аналог гормонального Анжелика от немецкой Bayer

Создана модель развития сперматозоидов из стволовых клеток человека

Ученые с помощью ИИ создали редактор генома с повышенной эффективностью

Cursor: доля региональных бюджетов в финансировании медпомощи снизится до 23,7%

На развитие и сопровождение двух систем ЕМИАС направят 634 млн рублей