07 Ноября 2025 Пятница

Китайские власти принялись за Sanofi
Евгения Журавлева
1 августа 2013, 14:20

2599

Один из региональных офисов французской компании Sanofi посетили представители китайского проверяющего органа, сообщает Reuters 1 августа.

Чиновники из State Administration for Industry and Commerce посетили офис компании в городе Шэньяне. «Нам неизвестно о цели визита властей, однако мы сотрудничаем с ними», – заявил генеральный директор Крис Виербахер в ходе объявления финансовых результатов за полгода. При этом он добавил, что в головной офис китайского подразделения в Шанхае власти пока не обращались.  

Ранее китайские регулирующие власти посетили офисы GlaxoSmithKline, AstraZeneca и бельгийской UCB, и для первой из них это закончилось неблагоприятно. На данный момент компанию обвиняют во взяточничестве и отмывании денег через туристические агентства. Несколько топ-менеджеров GlaxoSmithKline арестованы.  

Sanofi – французская фармацевтическая компания, специализирующаяся на производстве вакцин для человека, а также ветеринарных препаратов. Выручка компании в 2012 году составила $46,9 млрд, а прибыль – $6,5 млрд.

ЮНЕСКО примет первый этический стандарт в сфере нейротехнологий

Мединдустрия

Сегодня, 17:54

Microsoft создает команду для разработки медицинского «суперинтеллекта»

Мединдустрия

Сегодня, 17:28

Комиссия Минздрава не изменила перечень ЖНВЛП и запланировала корректировки порядка своей работы

Фарминдустрия

Сегодня, 17:13

Трамп заключил договор с Novo Nordisk и Eli Lilly о снижении цен на препараты от ожирения

Фарминдустрия

Сегодня, 14:57

В Санкт-Петербурге построят два медобъекта за 5,5 млрд рублей

Мединдустрия

Сегодня, 13:50

Экс-главе владимирского Минздрава продлили меру пресечения на полгода

Мединдустрия

Сегодня, 12:47

Путин поручил сформировать Стратегию развития спортивной медицины

Мединдустрия

Сегодня, 11:51

Правительство добавило стероиды и психостимуляторы в перечень сильнодействующих веществ

Фарминдустрия

Сегодня, 10:54

Татьяна Быковская добилась УДО

Мединдустрия

Сегодня, 9:18

Картина дня: дайджест главных новостей от 6 ноября 2025 года