Китайская Harbin Pharmaceutical Group предложила белорусским компаниям создать на их территории совместное предприятие по производству медикаментов, передает информационное агентство Белта со ссылкой на первого заместителя председателя народного правительства города Харбин (Китай) Не Юньлина.
Данное предложение было озвучено на официальной части деловых переговоров в рамках встречи представителей бизнес-кругов Белоруссии и Китая в республиканской торгово-промышленной палате 30 июля 2013 года.
Harbin Pharmaceutical Group Holding - китайская фармацевтическая компания, была образована в 1991 году, в 1993 году вышла на Шанхайскую биржу. Уставной капитал составляет 1,9 млрд юаней ($307 млн). Выручка за 2012 год составила 17,6 млрд юаней ($2,8 млрд), а чистая прибыль- 499,5 млн юаней ($80,8 млн). В состав Harbin Pharmaceutical Group входят 12 производств, специализирующихся на выпуске антибиотиков, безрецептурных препаратов и лекарств, используемых в ветеринарии. Harbin Pharmaceutical Group входит в пятерку лучших фармацевтических компаний Китая и уже на протяжении многих лет поставляет сырье и антибиотики в Республику Беларусь.