13 Октября 2026 Вторник

Роддом в удмуртском Воткинске отремонтировали на 85 млн рублей
Алексей Бершацкий
24 июля 2013, 18:30

2083

24 июля медучреждение открылось после капитального ремонта. На сегодняшний день оно уже является межмуниципальным акушерско-неонатологическим центром. Об этом сообщает министерство здравоохранения Республики Удмуртия.

В церемонии открытия приняли участие президент Удмуртии Александр Волков, министр здравоохранения Владимир Музлов, министр финансов Валерий Богатырев, министр строительства Сергей Шикалов, глава Воткинска Владимир Перевозчиков и главврач городской больницы №2, в состав которой входит центр, Марина Парфирова.

На ремонт роддома ушло полтора года и более 85 млн рублей. Из них более 10 млн потрачено на оборудование для оказания медпомощи женщинам, а также медоборудование для выхаживания новорожденных. Финансирование велось за счет средств региональной программы модернизации здравоохранения.

После ремонта в роддоме открыто отделение реанимации и интенсивной терапии с операционной.

В целом медучреждение рассчитано на 60 коек. Медпомощь в родильном доме получают будущие мамы из города Воткинска и Воткинского района, а также женщины с осложненным течением беременности из Шарканского района.

Альфа-Банк стал совладельцем ГК «Медси»

Мединдустрия

Сегодня, 11:49

Картина дня: дайджест главных новостей от 12 октября 2026 года

В России зарегистрирован первый аналог Биктарви

Анализ сигналов пульсоксиметров может помочь оценивать развитие недоношенных детей

Исследование: анализ иммунных клеток позволяет прогнозировать хронические заболевания в старости

Сумма взысканных с «Аксельфарма» через суд штрафов увеличилась до 1 млрд рублей

Philips выиграл суд против своих акционеров по поводу отзыва устройств для лечения апноэ во сне

В России создали модель для оценки эффективности терапии ССЗ по общему холестерину

СП: в 2025 году Минздрав не освоил 9,8 млрд рублей из федбюджета

Минздрав предложил правила согласования ГЧП-проектов в здравоохранении