13 Января 2025 Понедельник

Роды Кейт Миддлтон стоили более 10 тысяч фунтов стерлингов
Ольга Каныгина
23 июля 2013, 12:59

1742

22 июля 2013 года стало известно, что на свет появился первенец принца Уильяма и герцогини Кембриджской Кейт Миддлтон.

Кейт Миддлтон рожала в больнице Святой Марии в Паддингтоне там же, где принцесса Диана родила своих сынвоей Уильяма и Гарри. Малыш весит 3,8 кг и чувствует себя хорошо. Роды принимал ведущий британский акушер-гинеколог Маркус Сетчел.

Сразу же после рождения сына принц Уильям, который присутствовал на родах, собщил радостную новость отцу, принцу Чарльзу, и брату, принцу Гарри.  Сын принца Уильяма является третьим в очереди на британский престол. Имя наследника будет объявлено позже.  

 В больнице Святой Марии заранее готовились принять Кейт Миддлтон. Было подготовлено все неободимое для родов, кроме того на всякий случай медики пополнили запасы крови той же группы, что и у герцогини. Стоимость суточного пребывания в частном крыле Линдо больницы Святой Марии составляет, по разным источникам, от $1500 до $7600, а принятие родов около $15 тысяч (10 тысяч фунтов стерлингов).

Линдо было открыто в 1937 году королевой-матерью, в 2012 году отделение пережило капитальный ремонт и было открыто заново. Ежегодно здесь рождаются 350 малышей. Линдо больше напоминает роскошную гостиницу, чем больницу, и, что было важно для герцогини Кембриджской, обеспечивает приватность для рожениц. Удобные палаты имеют все необходимое для молодой мамы и ее близких: от современного медицинского оборудования до интернета, спутникового телевидения и возможности заказать превосходное шампанское, которого в меню несколько видов.  

Картина дня: дайджест главных новостей от 13 января 2025 года

Мединдустрия

Сегодня, 22:30

Правительство утвердило программу госгарантий на 2025 год. Главное

Мединдустрия

Сегодня, 18:54

Разработан проект нацстандарта по цифровым информационным моделям поликлиник

Мединдустрия

Сегодня, 18:02

В Самарской области сменится министр здравоохранения

Карьера

Сегодня, 17:40

Суд отклонил жалобу ГК «ВИС» на выплату неустойки новосибирскому Минздраву

Мединдустрия

Сегодня, 16:28

Донорство крови приравняли к волонтерской деятельности

Мединдустрия

Сегодня, 14:53

Для обновления санаториев в Кавминводах будут применять механизм ГЧП

Мединдустрия

Сегодня, 12:31

Капремонт корпуса ГКБ №67 в Москве проведут за 3,76 млрд рублей

Мединдустрия

Сегодня, 11:26

Олега Серебрянского освободили из СИЗО

Мединдустрия

Сегодня, 9:55

Картина дня: дайджест главных новостей от 10 января 2025 года