30 Сентября 2023 Суббота

В России около 400 интернет-сайтов занимались нелегальной продажей ЛС
Вера Разборова
22 июля 2013, 13:46

1474

В настоящее время заведено 18 уголовных дел.

В ходе операции «Пангея VI» на территории РФ было выявлено около 400 интернет-сайтов, нелегально предлагавших к продаже ЛС, сообщает пресс-служба Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения.

Работа 15 порталов-нарушителей заблокирована, по остальным ведутся проверки. Всего по результатам проведенных мероприятий возбуждено 18 уголовных дел. 

Сотрудники ведомства получили благодарственное письмо от министра внутренних дел России Владимира Колокольцева, в котором он отметил, что успешным результатам «Пангеи VI» во многом способствовало активное участие надзорной службы, предоставившей информацию о наименованиях ЛС, подделки которых наиболее часто выявлялись в ходе проведения различных контрольных мероприятий. 

«Хотелось бы выразить сотрудникам Росздравнадзора признательность за эффективное взаимодействие с МВД России в рамках проведения международной операции «Пангея VI», - подчеркнул в благодарственном письме министр внутренних дел России.

Картина дня: дайджест главных новостей от 29 сентября 2023 года

Правительство сократит расходы федбюджета по нацпроекту «Здравоохранение»

Депутат Госдумы: за 7 месяцев «пилота» по онлайн-продаже рецептурных лекарств доставлено 147 заказов

На медсестер, работавших врачами в ростовской ЦРБ, завели уголовное дело

Карьера

29.09.2023

В регионах России снова ухудшается ситуация с COVID-19. Главное

COVID-19

29.09.2023

Подмосковные власти объявили тендеры на оснащение детской больницы на 6 млрд рублей

ДЗМ подал в суд на ФАС из-за офсета на медицинскую мебель на 5,1 млрд рублей

Экс-замглавы рязанского Минздрава обжаловала нахождение в СИЗО

Картина дня: дайджест главных новостей от 28 сентября 2023 года

Novo Nordisk вложит $2,7 млрд в разработку кардиометаболических препаратов