21 Сентября 2023 Четверг

Заместитель министра здравоохранения Андрей Юрин покидает свой пост
Ирина Мамиконян
11 июля 2013, 13:50

2461

Теперь он будет руководить Гохраном.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев 9 июля подписал распоряжении о назначении замминистра РФ Андрея Юрина главой Государственного учреждения по формированию государственного фонда драгоценных металлов и драгоценных камней, хранению, отпуску и использованию драгоценных металлов и драгоценных камней при Минфине (Гохран РФ).

Таким образом, он сменит на посту бывшего главу Гохрана 66-летнего Владимира Рыбкина, который распоряжением Медведева был отправлен в отставку в связи с выходом на пенсию.  

В Минздраве РФ эту информацию прокомментировать никак не смогли, поэтому пока остается неясным, когда Юрин завершит работу в министерстве и кто придёт на его место. Тем не менее, на официальном сайте ведомства Юрин из списка замминистров исчез.

Андрей Юрин родился 9 февраля 1960 года в городе Барнаул. В 1982 году окончил с отличием Алтайский государственный университет по специальности "Экономика труда". В 2002-2008 годах состоял на службе в Министерстве финансов Российской Федерации в должности заместителя руководителя департамента, и.о. руководителя Департамента межбюджетных отношений, а также занимал пост директора Департамента межбюджетных отношений. В 2008–2012 годах – председатель Федерального фонда обязательного медицинского страхования. В середине июня 2012 года был назначен заместителем министра здравоохранения РФ. Заслуженный экономист России.  

Малик Гайсин обжалует изъятие активов «Уралбиофарма»

Фарминдустрия

Сегодня, 15:41

Минпомторг разрешит обновить параметры уже заключенных СПИК

Мединдустрия

Сегодня, 14:06

НМИЦ эндокринологии: в РФ снизилась доступность средств непрерывного мониторинга глюкозы

Мединдустрия

Сегодня, 11:19

В Минздраве Удмуртии сменился руководитель

Мединдустрия

Сегодня, 9:14

Картина дня: дайджест главных новостей от 20 сентября 2023 года

Минздрав РФ зарегистрировал первый российский аналог акситиниба

«Фармкорп» намерен отсудить у НИИ фармакологии товарный знак на Бемитил

Пермский край выделит 64 млн рублей на борьбу с дефицитом медкадров

ФФОМС представил параметры бюджета на 2024 год

Neuralink Илона Маска объявила первый набор людей для испытаний нейрочипов