03 Октября 2023 Вторник

На здравоохранение в 2014 году планируют направить 3,5% ВВП
Вера Разборова
5 июля 2013, 13:54

2351

Зарплату медработникам увеличат за счет оптимизации госзакупок.

В ходе заседания Правительства РФ 4 июля 2013 года, посвященного основным направлениям бюджетной политики и основным характеристикам федерального бюджета на 2014 год и на плановый период 2015-2016 годов, премьер-министр Дмитрий Медведев озвучил особенности нового бюджетного цикла.  

В частности, за счет повышения эффективности бюджетных расходов, а конкретно, оптимизации системы государственных закупок, планируется сэкономить средства, которые в дальнейшем будут направлены на выплату материнского капитала, ежемесячного пособия при рождении третьего ребенка, повышение зарплат в сфере здравоохранения, образования, науки и культуры.

По данным из доклада главы Минфина Антона Силуанова, общий объем расходов бюджетной системы в 2014 году составит 27 трлн рублей. Одна из самых крупных статей расходов - здравоохранение, на него будет направлено 9,5% всех расходов бюджета или 3,5% ВВП, уточнил министр.  

Дочь Кадырова станет зампредом правительства Чечни по соцблоку

Мединдустрия

Сегодня, 13:45

В Краснодаре за 184 млн рублей запустят производство одноразовых катетеров

Мединдустрия

Сегодня, 12:30

Глава Депздрава Воронежской области покинул пост

Мединдустрия

Сегодня, 11:29

ДЗМ проведет аудит квалификации врачей амбулаторного звена онкослужбы

Мединдустрия

Сегодня, 10:26

Упрощенную регистрацию медизделий переведут в электронный вид

Мединдустрия

Сегодня, 9:29

Картина дня: дайджест главных новостей от 2 октября 2023 года

Минздрав сократил перечень переоснащения сосудистых центров до 31 позиции

Сергей Арабаджян 2 октября назначен медицинским директором группы «Медскан»

В микрорайоне Томска построят поликлинику за 2 млрд рублей

ВСП: нужно распространить спецвыплаты на медиков из частных клиник