08 Сентября 2026 Вторник

CFR Pharmaceuticals готова купить южноафриканскую Adcock
Ольга Каныгина
3 июля 2013, 18:02

2783

Adcock Ingram Holdings объявила 3 июля о получении предложения о покупке контрольного пакета акций компании от CFR Pharmaceuticals.

CFR Pharmaceuticals предлагает 73,51 южноафриканских рандов ($7,4) за одну акцию. Это на 14% выше цены акций Adcock на момент закрытия торгов на бирже Йоханнесбурга 2 июля (64,50 южноафриканских рандов). 

На данный момент совет директоров Adcock обсуждает условия возможной сделки с представителями CFR Pharmaceuticals. 

В начале мая, когда Adcock получила предложения о покупке сразу от нескольких компаний, ее акции подскочили до рекордного значения. Желание купить компанию обусловлено ее лидирующим положением на фармацевтическом рынке ЮАР.

Adcock Ingram Holdings Ltd – южноафриканская компания. Adcock Ingram работает в двух направлениях: фармацевтика и медицинское обслуживание. Выручка компании в 2012 г. составила $439 млн, прибыль – $85,8 млн.

CFR Pharmaceuticals – чилийская фармацевтическая компания, созданная в 1922 году. CFR Pharmaceuticals специализируется на брендированных препаратах, а также инъекциях в области кардиологии, неврологии, психиатрии, женского здоровья и пр. Выручка компании в 2012 году составила $570,8 млн, а прибыль $79,6 млн.

Фонд «Вера» открыл прием заявок на соискание премии «Попутчики»

Мединдустрия

Сегодня, 20:06

Nature: к смерти двух детей при испытаниях генной терапии в Китае привело нарушение этики

Мединдустрия

Сегодня, 17:43

Минздрав выпустил методичку по подготовке к аккредитации мед- и фармработников

Карьера

Сегодня, 16:38

Исследование: на РПП у подростков влияет социально-экономический статус родителей

Мединдустрия

Сегодня, 15:42

Суд отказался применить обеспечительные меры к «Биокаду» и «ПК-137» по иску Genmab

Фарминдустрия

Сегодня, 15:26

Минфин предложил скорректировать правила национального режима при госзакупках

Мединдустрия

Сегодня, 14:53

РНФ направит 1,36 млрд рублей в виде грантов на пять проектов по биоэкономике

Мединдустрия

Сегодня, 13:22

Регулятор подготовил проект новых правил ввоза лекарственных средств в Россию

Фарминдустрия

Сегодня, 13:09

Автомобильный завод «НАЗ» поставит 196 машин СМП в 18 регионов

Мединдустрия

Сегодня, 12:20

Минздрав намерен изменить порядок оказания медпомощи по детской неврологии

Мединдустрия

Сегодня, 11:54