25 Сентября 2023 Понедельник

Итальянская Zambon покупает у Philips компанию Profile Pharma
Екатерина Вергара
19 июня 2013, 12:50

2172

Сделка оценивается в 132 млн евро. Маурицио Касторина, генеральный директор Zambon сообщил, что приобретение британской компании проходит в рамках реализации новой бизнес-стратегии.

Приобретение Profile Pharma Ltd (штаб-квартира в Чичестере, Великобритания), станет для Zambon отправной точкой в процессе расширения и укрепит позиции копании на европейском рынке. По оценкам Маурицио Касторины, Profile Pharma может в ближайшие 10 лет увеличить объемы производства в три раза, если сохранятся нынешние темпы развития. 

Profile Pharma имеет хорошую репутацию в отрасли благодаря своим успехам в области разработки ЛС для лечения редких заболеваний, и в особенности – муковисцидоза, серьезного заболевания генетического происхождения. По мнению Касторины, «приобретение этой компании поможет Zambon расширить спектр патологий, для лечение которых предназначены ее препараты». Сумма в 132 млн евро частично пойдет на покупку компании у Philips, а частично - на инвестирование в ее развитие в период с 2013-й по 2017 годы.  

Zambon – итальянкая фармацевтическая компания. Число сотрудников составляет 2600 человек, компания имеет представительства в 15 странах, продукция Zambon присутствует на рынках 73 стран. Консолидированная выручка компании в 2012 году составила 550 млн евро, 80% этой суммы было получено в ходе международных операций.

Картина дня: дайджест главных новостей от 22 сентября 2023 года

В регионах России снова ухудшается ситуация с COVID-19. Главное

COVID-19

22.09.2023

Бывшему главврачу Кисловодской ГБ вынесли приговор за получение взяток

Участковым больницам могут разрешить продавать лекарства

Правительство утвердило правила закупок лекарств для участников СВО

Клиенты частных клиник и жители сел больше других удовлетворены медпомощью

Опрос: 21% россиян верят в пользу гомеопатии

Экс-министр здравоохранения Удмуртии возглавит Республиканский медколледж

Карьера

22.09.2023

Картина дня: дайджест главных новостей от 21 сентября 2023 года

Александр Бронштейн покинул ЦЭЛТ