02 Октября 2023 Понедельник

Sanofi прекращает исследования iniparib и otamixaban
Ольга Каныгина
3 июня 2013, 14:55

1958

Компания объявила 3 июня 2013 года о неэффективности антикоагулянта otamixaban и  компонента iniparib для лечения рака легких, ранее считавшегося многообещающим.

Iniparib и otamixaban проходили последнюю стадию клиничесих исследований, когда было принято решение прекратить разработки.
Ранее генеральный директор Sanofi Кристофер Виебахер заявлял, что iniparib – онкопрепарат, который кардинально изменит положение компании. Чтобы получить iniparib, также известный как BSI-201, в 2009 г. Sanofi купила компанию BiPar Sciences Inc за $500 млн.
По прогнозам аналитиков Thomson Reuters Pharma, ежегодная выручка от продаж iniparib к 2018 году должна была составить $360 млн, а выручка от продажи otamixaban – $270 млн.
Sanofi S.A. – французская фармацевтическая компания, специализирующаяся на производстве вакцин для человека, а также ветеринарных препаратов. Выручка компании в 2012 г. составила $46,9 млрд, а прибыль – $6,5 млрд.
 

Картина дня: дайджест главных новостей от 29 сентября 2023 года

Правительство сократит расходы федбюджета по нацпроекту «Здравоохранение»

Депутат Госдумы: за 7 месяцев «пилота» по онлайн-продаже рецептурных лекарств доставлено 147 заказов

На медсестер, работавших врачами в ростовской ЦРБ, завели уголовное дело

Карьера

29.09.2023

В регионах России снова ухудшается ситуация с COVID-19. Главное

COVID-19

29.09.2023

Подмосковные власти объявили тендеры на оснащение детской больницы на 6 млрд рублей

ДЗМ подал в суд на ФАС из-за офсета на медицинскую мебель на 5,1 млрд рублей

Экс-замглавы рязанского Минздрава обжаловала нахождение в СИЗО

Картина дня: дайджест главных новостей от 28 сентября 2023 года

Novo Nordisk вложит $2,7 млрд в разработку кардиометаболических препаратов