13 Октября 2026 Вторник

Sanofi прекращает исследования iniparib и otamixaban
Ольга Каныгина
3 июня 2013, 14:55

2148

Компания объявила 3 июня 2013 года о неэффективности антикоагулянта otamixaban и  компонента iniparib для лечения рака легких, ранее считавшегося многообещающим.

Iniparib и otamixaban проходили последнюю стадию клиничесих исследований, когда было принято решение прекратить разработки.
Ранее генеральный директор Sanofi Кристофер Виебахер заявлял, что iniparib – онкопрепарат, который кардинально изменит положение компании. Чтобы получить iniparib, также известный как BSI-201, в 2009 г. Sanofi купила компанию BiPar Sciences Inc за $500 млн.
По прогнозам аналитиков Thomson Reuters Pharma, ежегодная выручка от продаж iniparib к 2018 году должна была составить $360 млн, а выручка от продажи otamixaban – $270 млн.
Sanofi S.A. – французская фармацевтическая компания, специализирующаяся на производстве вакцин для человека, а также ветеринарных препаратов. Выручка компании в 2012 г. составила $46,9 млрд, а прибыль – $6,5 млрд.
 

Картина дня: дайджест главных новостей от 12 октября 2026 года

В России зарегистрирован первый аналог Биктарви

Анализ сигналов пульсоксиметров может помочь оценивать развитие недоношенных детей

Исследование: анализ иммунных клеток позволяет прогнозировать хронические заболевания в старости

Сумма взысканных с «Аксельфарма» через суд штрафов увеличилась до 1 млрд рублей

Philips выиграл суд против своих акционеров по поводу отзыва устройств для лечения апноэ во сне

В России создали модель для оценки эффективности терапии ССЗ по общему холестерину

СП: в 2025 году Минздрав не освоил 9,8 млрд рублей из федбюджета

Минздрав предложил правила согласования ГЧП-проектов в здравоохранении

«Озон Фармацевтика» провела на БИОПРОМ-2026 сессию о финансировании российского биотеха