21 Апреля 2025 Понедельник

Искусственное сердце будут устанавливать в четырех странах
Ольга Каныгина
16 мая 2013, 9:02

2752

Специалисты из кардио-хирургических центров Бельгии, Польши, Словении и Саудовской Аравии согласились на проведение операций по установке пациентами нового искусственного сердца компании Carmat.

Специалисты из кардио-хирургических центров Бельгии, Польши, Словении и Саудовской Аравии согласились на проведение операций по установке пациентами нового искусственного сердца, разработанного специалистами Carmat. После сообщения об этом, цена одной акции Carmat на бирже NYSE Alternextвыросла с 103,5 евро до 137,7 евро. Компания делает большие ставки на свою новую продукцию. Выручка компании в 2012 году составила лишь 20 000 евро, а убыток – 17,2 млн евро, но по ожиданиям Carmat в 2013 г. эти показатели увеличатся до 3,75 млн евро и 14,6 млн евро соответственно. Ожидается, что стоимость одного искусственного сердца составит 150 000 евро. Компания планирует, что этот аппарат появится во Франции и других странах уже в ближайшее время.

Carmat – молодая французская компания, основанная в 2008 г. Компания специализируется на разработке и изготовлении аппаратов для сердца. Капитализация Carmat составляет 526,47 млн евро. Конкурентами французской компании являются американские компании SynCardia Systems и Abiomed Inc.

Выпускников медколледжей начнут принимать в медвузы только по вступительным экзаменам

Медобразование

Сегодня, 18:06

«ПСК Фарма» зарегистрировала первый российский аналог препарата от фенилкетонурии

Мединдустрия

Сегодня, 17:26

Действие регудостоверения на первый в РФ дженерик Эврисди приостановлено

Фарминдустрия

Сегодня, 15:41

Минздрав предложил учредить новые ведомственные награды

Мединдустрия

Сегодня, 14:45

Регулятор обновит оценку налоговых расходов при ввозе незарегистрированных лекарств

Мединдустрия

Сегодня, 13:51

Минтруд намерен изменить параметры контроля за организациями соцобслуживания

Мединдустрия

Сегодня, 12:39

Президента Ассоциации онкопациентов исключили из Совета по вопросам попечительства в соцсфере

Мединдустрия

Сегодня, 11:20

Правительство изменило список медицинских противопоказаний к управлению транспортом

Мединдустрия

Сегодня, 10:53

Ежемесячный норматив на лекарства и медизделия для льготников увеличен на 115 рублей

Мединдустрия

Сегодня, 9:55

Картина дня: дайджест главных новостей от 18 апреля 2025 года