11 Июня 2026 Четверг

Белоруссия стала ввозить больше ЛС и меньше экспортировать
Вера Разборова
13 мая 2013, 17:52

1445

Белоруссия сократила в I кв. 2013 г. экспорт фармпродукции на 43,9% до 2200 т. Объем импорта вырос на 25% до 2170 т.

По итогам I кв. 2013 г. Республика Беларусь сократила объем экспорта фармацевтической продукции в количественном выражении на 43,9% в годовом исчислении до 2200 т. Такие данные приводит государственный таможенный комитет РБ. В стоимостном выражении объем экспорта вырос на 0,3% до $37,8 млн.
Объем поставок в Россию сократился на 41% до 1500 т, однако в денежном выражении вырос на 8,7% до $27,28 млн. Экспорт фармпродукции в страны, не входящие в СНГ, увеличился на 59,5% до $1,4 млн.
В период с января по март 2013 г. Белоруссия увеличила импорт продукции на 25,1% и 27% до 2170  т и $153,19 млн соответственно. Показатели выросли за счет роста ввоза фармпрепаратов из-за рубежа (+32,8% до 1340 т и +27,6% до $131,1 млн). Объем поставок из России в годовом исчислении вырос на 2,4% до 481 тонн и в стоимостном выражении на 26,1% до $16,8 млн.

Картина дня: дайджест главных новостей от 10 июня 2026 года

ФФОМС утвердит порядок согласования нормативов расходов на деятельность терфондов

Google разработал систему измерения пульса через фронтальную камеру смартфона

Лимит дохода в 20 млн рублей для применения частными клиниками УСН могут зафиксировать до 2028 года

В РФ запустят эксперимент по оптимизации передаваемой в госорганы отчетности

Московский «Семейный доктор» за 2 млрд рублей открыл «городской» санаторий

Госреестр медизделий переведут на новые правила работы

Минздрав изменит порядок аттестации кандидатов на пост ректоров медвузов

Карьера

10.06.2026

Фармкомпания «Эллара» и РУДН создадут кафедру пептидного синтеза

Только 15% россиян заявили о четком понимании различий между психиатром, психотерапевтом и психологом