20 Апреля 2025

Куба и Венесуэла договорились о сотрудничестве в области здравоохранения
Екатерина Вергара
30 апреля 2013, 17:23

1553

Как сообщило испанское информационное агентство EFE, 27 апреля 2013 г. на XIII межправительственном совещании в Гаване правительства Кубы и Венесуэлы подписали договор о сотрудничестве и совместной разработке 51 проекта в сфере энергетики, обучения и здравоохранения, и их совместном финансировании. Предполагаемая сумма инвестиций составит $2 млрд.

«Куба и Венесуэла будут продолжать работать вместе. Наше сотрудничество станет долгосрочным стратегическим и историческим союзом», – заявил Президент Венесуэлы Николас Мадуро.
Кубинский лидер Рауль Кастро, в свою очередь, сообщил о твердом намерении продолжать сотрудничество с Венесуэлой.
Во времена правления Уго Чавеса Венесуэла стала главным политическим и экономическим союзником Кубы, и с 2000 г. между странами действует соглашение,охватывающее различные сферы сотрудничества. Венесуэла поставляет Кубе около 100 000 баррелей нефти в год, получая в обмен качественные медицинские услуги: сейчас в Венесуэле работают45 000 кубинских медиков.

Картина дня: дайджест главных новостей от 18 апреля 2025 года

Участники рейтинга «ТОП200 аптечных сетей России» в 2024 году суммарно выручили 1,7 трлн рублей

Отменена регистрация 23 препаратов

KRKA не смогла оспорить предписание ФАС о снижении цены на свой препарат

В Видновском перинатальном центре построят корпус за 7,2 млрд рублей

Столичный СК обвинил 14 человек в сбыте незарегистрированных лекарств

SuperJob: минимальная среднерыночная зарплата медсестры эндоскопии составляет 55 тысяч рублей

Карьера

18.04.2025

Назначен директор Департамента медпомощи детям Минздрава РФ

Заявки на гранты для проведения НИОКР подали шесть медвузов и научных учреждений

ФАС заподозрила четыре фармкомпании в сговоре при закупках лекарств для ФЦПиЛО