24 Января 2025 Пятница

Бразилия инвестирует $100 млн в производство биопрепаратов
Екатерина Вергара
23 апреля 2013, 10:45

2065

Бразильская фармацевтическая компания Libbs и аргетинское биотехнологическое предприятие mAbxience, входящее в группу компаний Grupo Insud, подписали договор о передаче технологий и инвестировании в производство семи биологических препаратов.

Стороны договорились о том, что Libbs инвестирует $100 млн в строительство новой фабрики, а mAbxience передаст свои технологии. До момента запуска производства на территории Бразилии, аргентинская компания будет поставлять в страну свои биопрепараты. Соглашение получило поддержку на правительственном уровне обеих стран. 

По словам Уго Сигмана, исполнительного директора Grupo Insud, «этот договор представляет двойную выгоду для биотехнологической индустрии Аргентины, ведь экспортируется продукция с высокой добавочной стоимостью, и производится распространение новейших технологий». Договор был подписан в Бразилиа доктором Уго Сигманом и Алваро Атаиде, вице-президентом Libbs.

При подписании договора также приняли участие: Алешандре Падильа (министр здравоохранения Бразилии), Карлос Гадэльа (секретарь по науке и технике), Луис Мария Креклер (аргентинский посол в Бразилии), а также сотрудники министерства иностранных дел Бразилии и аргентинского посольства.

Бразильский рынок биопрепаратов является наиболее развитым и значимым в регионе, продажи основных ЛС приносят стране прибыль в миллиарды долларов ежегодно.  

Биопрепараты - общее название препаратов биологического происхождения, применяемых для целенаправленного воздействия на живые организмы, в т. ч. для профилактики и лечения заболеваний.

Картина дня: дайджест главных новостей от 24 января 2025 года

Мединдустрия

Сегодня, 22:30

Определены случаи передачи клиниками в МВД врачебной тайны о людях с психическими расстройствами

Мединдустрия

Сегодня, 18:36

«Газпром» выставил на торги детский санаторий в Анапе за 792 млн рублей

Мединдустрия

Сегодня, 17:40

ВЭБ.РФ привлекут к экспертизе проектов ГЧП стоимостью более 3 млрд рублей

Мединдустрия

Сегодня, 16:54

Отозвана госрегистрация 12 препаратов

Мединдустрия

Сегодня, 16:22

«Медскан» и Росатом открыли в Перми хирургический стационар за 810 млн рублей

Мединдустрия

Сегодня, 15:56

В «Нанолек» сменился генеральный директор

Фарминдустрия

Сегодня, 14:37

Осужденные поставщики поддельных СИЗ в Перми не добились отмены приговора

Мединдустрия

Сегодня, 12:55

ФАС выявила сговор на торгах по поставке лекарств на 665 млн рублей

Фарминдустрия

Сегодня, 11:28

Экс-замглавы калининградского Минздрава арестована по обвинению в мошенничестве

Мединдустрия

Сегодня, 10:45