Вера Разборова
8 Апреля 2013, 18:12
0
Также члены Совета выступили за расширение полномочий этого контрольного органа вплоть до выполнения им роли «медицинской прокуратуры».
Его кандидатуру, рекомендованную Минздравом для назначения на должность главы Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения на согласование в Совет Национальной медицинской палаты (НМП), представила зампред Правительства РФ Ольга Голодец. Одобрение кандидатуры врио Росздравнадзора Михаила Мурашко на должность руководителя ведомства состоялось 5 апреля 2013 г. в ходе заседания Совета НМП. Решение о назначении кандидата Правительство РФ примет в ближайшее время.
Также члены Совета выступили за расширение полномочий этого контрольного органа вплоть до выполнения им роли «медицинской прокуратуры».
В перспективе Росздравнадзор и НМП намерены взаимодействовать в вопросах контроля качества оказания медицинской помощи с привлечением аккредитованных при «Росаккредитации» экспертов палаты. Соответствующее заключение будет направлено в Правительство.
Самые читаемые новости за все время
ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Нажимая на кнопку «подписаться», вы даете согласие на обработку персональных даных.