23 Сентября 2023 Суббота

Pharmaniaga планирует увеличить выручку на 20%
Евгения Журавлева
4 апреля 2013, 10:13

1902

Малазийская фармацевтическая компания Pharmaniaga Bhd заявила о выходе на рынок Ближнего Востока. Компания не раскрывает, намерена ли она приобрести какое-то местное предприятие или построить свое.

Малазийская фармацевтическая компания Pharmaniaga Bhd заявила о выходе на рынок Ближнего Востока. Компания не раскрывает, намерена ли она приобрести какое-то местное предприятие или построить свое.

Председатель совета директоров Pharmaniaga Тан Сри Лодин Вок Камаруддин заявил, что предприятие на Ближнем Востоке будет нацелено в том числе и на африканский регион. "Мы подписали меморандум о взаимопонимании с нашим партнером, и мы рассчитываем завершить сделку в течение этого года", - заявил он вчера после ежегодного собрания. Однако отказался сообщить, будет ли построено новое предприятие или куплено уже существующее. Ранее на этой неделе компания завершила сделку по покупке своего первого завода в Индонезии за 86 млн ринггитов ($28 млн). Она заключила меморандум о взаимопонимании с представителями индонезийской компанией PT Errita Pharma.

Pharmaniaga, которая принадлежит малазийскому холдингу Boustead Holdings Bhd, на данный момент владеет пятью производствами в Малайзии. Компания планирует увеличить выручку к концу года на 20% до 400 млн ринггитов ($129,5 млн), из которых 360 млн ринггитов ($116,5 млн) будет получено от малазийского предприятия, а остальная выручка от индонезийской «дочки». На финансирование своих предприятий в Индонезии и Малайзии Pharmaniaga выделит 35 млн ринггитов ($11,3 млн) и 65 млн ринггитов ($21 млн) соответственно.

Картина дня: дайджест главных новостей от 22 сентября 2023 года

В регионах России снова ухудшается ситуация с COVID-19. Главное

COVID-19

22.09.2023

Бывшему главврачу Кисловодской ГБ вынесли приговор за получение взяток

Участковым больницам могут разрешить продавать лекарства

Правительство утвердило правила закупок лекарств для участников СВО

Клиенты частных клиник и жители сел больше других удовлетворены медпомощью

Опрос: 21% россиян верят в пользу гомеопатии

Экс-министр здравоохранения Удмуртии возглавит Республиканский медколледж

Карьера

22.09.2023

Картина дня: дайджест главных новостей от 21 сентября 2023 года

Александр Бронштейн покинул ЦЭЛТ