22 Сентября 2023 Пятница

Sanofi ставит на быстрый рост в Китае
Ольга Каныгина
2 апреля 2013, 13:24

1600

Фармацевтическая компания продолжает укреплять свои позиции на рынке Китая и ожидает, что выручка от продаж в Китае в ближайшие пять лет продолжит расти, хоть и меньшими темпами.
Кристофер Виербахер, генеральный директор Sanofi, заявил, что темпы роста выручки от продаж могут замедлиться, учитывая уже созданную большую базу и ненадежную макроэкономическую ситуацию, но не опустятся ниже 10%. В 2012 г. выручка Sanofi в Китае составила 1 млрд евро (это 5,3% всей выручки компании), что на 15% больше показателей 2011 г.
Виербахер отметил, что рынок Китая остается приоритетным для компании. В 2013 г.  Sanofi планирует открыть четыре новых завода на материковой части Китая: по производству фармацевтической продукции, по производству сопутствующих товаров в Ханчжоу (провинция Чжэцзян), по производству ветеринарной продукции в Наньчане (провинция Цзянси) и по производству препаратов для инъекций в Шэньчжэне.
Sanofi пришла на рынок Китая 30 лет назад. Сейчас компания является крупнейшим иностранным производителем препаратов для инъекций, а также четвертым по величине производителем препаратов, отпускаемых по рецепту.
Также Sanofi проводит обучение докторов и медсестер в сельских больницах, рассчитывая, что те будут использовать препараты компании.

Правительство утвердило правила закупок лекарств для участников СВО

Мединдустрия

Сегодня, 14:34

Клиенты частных клиник и жители сел больше других удовлетворены медпомощью

Мединдустрия

Сегодня, 13:37

Опрос: 21% россиян верят в пользу гомеопатии

Мединдустрия

Сегодня, 12:22

Экс-министр здравоохранения Удмуртии возглавит Республиканский медколледж

Карьера

Сегодня, 11:01

Картина дня: дайджест главных новостей от 21 сентября 2023 года

Александр Бронштейн покинул ЦЭЛТ

ВС: аспирантура после ординатуры не дает право на отсрочку от армии

Генпрокуратура увидела оправдание коррупции в решении суда о санаториях ФНПР

Малик Гайсин обжалует изъятие активов «Уралбиофарма»

Минпомторг разрешит обновить параметры уже заключенных СПИК