02 Октября 2023 Понедельник

Shire купит SARcode Bioscience во втором квартале 2013 г.
Ольга Каныгина
26 марта 2013, 17:33

1795

Ирландская фармацевтическая компания Shire PLC. купит американскую компанию SARcode Bioscience Inc. Первоначальный платеж Shire составит $160 млн, дальнейшие выплаты зависят от результатов, которых добьется компания.
Эта покупка даст Shire возможность дальше развиваться в области офтальмологии. Также компания получит права на препарат для лечения заболеваний глаз Lifitergas, который сейчас находится на стадии разработки у SARcode. Shire примет участие в выводе Lifitergas на рынок США в 2016 г, как только будут получены положительные результаты третьей фазы клинических испытаний и необходимые лицензии. Shire будет владеть правами на распространение Lifitergas по всему миру.
Ранее, в марте Shire PLC. купила шведскую фармацевтическую компания Premacure AB, которая занимается  исследованиями лекарств для лечения заболеваний глаз у новорожденных.
В 2012 году мировой офтальмологический рынок оценивался в $13 млрд с ежегодным ростом в 4,5%. Только в США Более 25 млн человек страдают заболеваниями глаз.
Выручка Shire PLC. в 2012 году составила $ 4,7 млрд, прибыль $745,4 млн, капитализация $17,0 млрд (по данным New York Times).

Картина дня: дайджест главных новостей от 2 октября 2023 года

Мединдустрия

Сегодня, 22:30

Минздрав сократил перечень переоснащения сосудистых центров до 31 позиции

Мединдустрия

Сегодня, 19:19

Сергей Арабаджян 2 октября назначен медицинским директором группы «Медскан»

Мединдустрия

Сегодня, 17:31

В микрорайоне Томска построят поликлинику за 2 млрд рублей

Мединдустрия

Сегодня, 15:33

ВСП: нужно распространить спецвыплаты на медиков из частных клиник

Мединдустрия

Сегодня, 14:19

Нобелевскую премию по медицине вручат за открытия, позволившие разработать мРНК-вакцины от COVID-19

Мединдустрия

Сегодня, 13:23

В фармкомпании «Авексима» сменился гендиректор

Фарминдустрия

Сегодня, 12:16

ВШЭ: ущерб экономике от мерцательной аритмии составит до 1,5 трлн рублей

Мединдустрия

Сегодня, 10:33

Картина дня: дайджест главных новостей от 29 сентября 2023 года

Правительство сократит расходы федбюджета по нацпроекту «Здравоохранение»