12 Августа 2026 Среда

Минпромторг заплатит российским разработчикам ЖВНЛП 58 млн руб.
Ирина Мамиконян
22 марта 2013, 17:24

2171

Министерство промышленности и торговли РФ (Минпромторг) 22 марта подвело итоги аукционов на разработку и производство пяти жизненно важных и необходимых ЛС, не производимых на территории России.
Согласно результатам, НПЦ «Фармзащита» стал победителем двух конкурсов на проведение НИОКР по Дапсону и Биперидену. ЗАО «Р-Фарм» выиграл аукцион на разработку и производство Добутамина, ЗАО «Ф-Синтез» –  Бусульфана. Тендер по Имипрамину был признан несостоявшимся в связи с отсутствием заявок.
Цена контракта по каждому препарату составила 14,55 млн рублей. Размер обеспечения – 4,365 млн рублей. Максимальный срок выполнения работ – 620 дней, минимальный – 460 дней.

Картина дня: дайджест главных новостей от 11 августа 2026 года

«Валента Фарм» готовится к запуску новой формы популярного препарата от боли в горле

Минздрав: внедрение регистра КАС повысило выживаемость женщин при таких состояниях почти в пять раз за 4 года

Российские ИИ-решения для здравоохранения могут получить приоритет при госзакупках

Приморское УФАС и AstraZeneca не смогли отстоять в суде запрет на закупку дженерика Тагриссо

Генпрокуратура может получить полномочия по обеспечению реализации нацпроектов

В Сеченовском университете представили новый спрей от медикаментозного ринита

ЦРПТ будет проверять достоверность сведений, предоставляемых производителями для маркировки БАД

ФИЦ питания и биотехнологии создал базу данных прооперированных пациентов с раком желудка

Картина дня: дайджест главных новостей от 10 августа 2026 года