16 Октября 2026 Пятница

Евгений Кустов покидает пост заместителя министра здравоохранения Свердловской области
Служба новостей
Мединдустрия Карьера
3 октября 2026, 15:43
Евгений Кустов
Фото: Телеграм-канал пресс-службы Минздрава Свердловской области / t.me/minzdravso
2091

Телеграм-канал пресс-службы Минздрава Свердловской области сообщил, что Евгений Кустов покидает пост замглавы ведомства. Он займет руководящую должность в крупном медицинском бизнесе в Москве. Губернатор Свердловской области Денис Паслер назначил Евгения Кустова заместителем министра здравоохранения региона в декабре 2025 года. Кустов с сентября 2025 года работал первым замглавы Минздрава Якутии, до этого занимал руководящие посты в профильных ведомствах Башкирии и Московской области, а также в Минздраве РФ.

Евгений Кустов в 2006 году окончил Саратовский военно-медицинский институт, в 2013-м завершил обучение в Международном институте экономики и права. Трудовой путь начал в 2009 году в Белорецкой ЦКБ (Республика Башкортостан), где работал врачом отделения скорой медицинской помощи, заведующим диагностическим центром, заместителем главного врача по поликлинике и главным врачом.

В 2020 году его назначили на пост заместителя министра здравоохранения Башкортостана. В 2021 году он начал работать в Министерстве здравоохранения Московской области, сначала как заместитель главы ведомства, а затем как первый заместитель министра.

В 2024 году работал заместителем директора Департамента здравоохранения Минздрава РФ. В начале сентября 2025 года Евгения Кустова назначили первым заместителем министра здравоохранения Якутии.

Новым руководителем Минздрава Свердловской области в апреле 2025 года стала бывший министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова. На посту она сменила Андрея Карлова, возглавлявшего министерство с 2020 года.

Подписывайтесь на наши каналы: в MAX – Vademecum и Vademecum Live, в Telegram – Vademecum и Vademecum Live.

Источник: Телеграм-канал пресс-службы Минздрава Свердловской области

В одном из подразделений ГК «Олимп Здоровья» сменился гендиректор

Мединдустрия

Сегодня, 13:20

Минздрав поручил двум разработчикам КР по РАС подготовить единый проект

Мединдустрия

Сегодня, 12:36

Действие Порядка ведения реестра КИ медизделий продлили до конца 2028 года

Мединдустрия

Сегодня, 11:17

Исследование: 45,8% пациентов получают биопрепараты при тяжелой астме вне ОМС

Мединдустрия

Сегодня, 10:20

Illumina запустила исследовательскую платформу BioInsight для упрощения биологических открытий

Мединдустрия

Сегодня, 9:48

В России создали модель прогнозирования осложнений после операций на кишечнике

Мединдустрия

Сегодня, 8:35

Картина дня: дайджест главных новостей от 15 октября 2026 года

В России зарегистрирован разработанный на Кубе и протестированный в 2010-х годах «Генериумом» онкопрепарат

Правительство расширило перечень СЗЛС на четыре новых МНН

Экс-директора НИИ вакцин и сывороток Виктора Трухина вновь заключили под стражу