25 Октября 2026

Бывший главный специалист-химиотерапевт ГК «Медси» открыл клинику в Москве
Александра Альховская
Мединдустрия Инвестиции
9 июля 2025, 16:30

Фото: vk.com/id662344153
3803

Бывший главный специалист по профилю «химиотерапия» и экс-заведующий отделением противоопухолевой и лекарственной терапии ГК «Медси» Евгений Ледин открыл онкологическую клинику в Хамовниках (Москва). Объем вложений в проектирование, ремонт и оснащение медцентра составил порядка 200 млн рублей. Инвестором выступил сосудистый хирург, основатель медицинского консьерж-сервиса Liberta Medica Роман Фишкин.

Амбулаторная клиника площадью 500 кв. м будет специализироваться на лекарственной противоопухолевой терапии, диагностике и лечении онкологических заболеваний, а также интеграции в процесс лечения терапевтов, которые сопровождают пациентов на пути к выздоровлению. Предполагается, что ежедневно медцентр сможет принимать около ста пациентов.

Евгений Ледин начал карьеру в 2006 году в качестве врача в Главном военном клиническом госпитале им. Н.Н. Бурденко, а после занял должность врача радиотерапевтического отделения. Затем в Лечебно-реабилитационном центре в разное время занимал такие должности, как врач кабинета химиотерапии, руководитель Центра онкологии, радиологии и химиотерапии, завотделением клинических исследований и химиотерапии. С 2017 по 2025 год был заведующим отделением противоопухолевой и лекарственной терапии и главным специалистом по профилю «химиотерапия» в группе компаний «Медси».

В настоящее время Ледин является членом совета директоров ООО «Система-Биотех» и главврачом в собственной клинике.

По данным Rusprofile, ООО «Ледин Клиник» зарегистрировано в мае 2024 года в Москве. Основной вид деятельности – общая врачебная практика. Владельцами компании являются Евгений Ледин (45%) и Александр Бортенев (55%). Согласно финансовым результатам, в 2024 году убыток ООО составил 8,9 млн рублей.

В Москве есть несколько крупных частных клиник и сетей, специализирующихся на онкологическом профиле, например, сеть «Евроонко» и Клиника доктора Ласкова. Конкуренцию узкопрофильным клиникам могут составить онкологические центры, которые входят в состав таких многопрофильных сетей, как ГК «Медси», ГК «Мать и дитя», ЕМС и ГК «Медскан».

Источник: Vademecum

Российские университеты разрабатывают новые технологии для стоматологии. Обзор

В Подмосковье за 2,5 млрд рублей проведут капремонт хирургического корпуса Коломенской больницы

ИИ в здравоохранении. Дайджест Vademecum за 19–24 октября 2026 года

Картина дня: дайджест главных новостей от 23 октября 2026 года

AstraZeneca планирует локализовать производство CAR-T-терапии в Технополисе «Москва»

Генпрокуратура закрепит надзор за нацпроектами и госконтрактами с ценой более 300 млн рублей

Правительство присудило премии в области науки и техники двум медицинским коллективам

В Хабаровском крае снова ищут подрядчика для возведения детской больницы за 7,3 млрд рублей

Внутренняя валидация «умного» браслета GoBe U: точность границ сна сопоставима с Samsung, Apple и Fitbit

НИЦЭМ имени Гамалеи нашел исполнителя КИ Пренофитола у пациентов с дислипидемией