12 Февраля 2025 Среда

Выручка Ильинской больницы в 2022 году выросла на 13%
Дарья Шубина
Мединдустрия
5 мая 2023, 18:17

Фото: Ильинская больница
2946

Ильинская больница раскрыла финансовые и операционные результаты 2022 года – выручка достигла 2,45 млрд рублей (+13% год к году). Драйвером роста стало лечение пациентов с онкологическими заболеваниями – на это направление пришлось 36% в структуре выручки. По словам генерального директора Ильинской больницы Артема Гапеева, в 2023 году рост выручки запланирован на уровне 24%.

«2022 год – третий полный год работы больницы и первый год, когда Ильинская больница вышла на операционную окупаемость. Мы не достигли в полной мере ожидаемых результатов. Тем не менее по всем натуральным и финансовым показателям Ильинская больница показала положительную динамику. Как и в 2021 году, мы много оперируем, лечим тяжелых, хрупких пациентов, лечим детей, в том числе детей раннего возраста», ­– прокомментировал Артем Гапеев.

В 2022 году в Ильинскую больницу обратились 15,8 тысячи человек – это на 6% больше, чем в 2021-м. Общее количество медицинских услуг в 2022 году составило 294 тысячи (+15% год к году), в том числе консультаций и приемов врачей – 41 тысяча (+18% год к году). Количество госпитализаций составило 2,7 тысячи (+10%), количество оперативных вмешательств – 1,9 тысячи (+9%). Среднее пребывание снизилось с 5,7 койко-дней (в 2021 году) до 4,9 койко-дней.

В Отделение экстренной и неотложной помощи Ильинской больницы ежемесячно обращались в среднем 525 человек: 28% – острые хирургические состояния, 27% – травмы, 15% – острые заболевания органов дыхания, 9% – острые состояния при ССЗ, 21% – иные состояния, требующие неотложной помощи.

Ключевым направлением стало лечение онкологических заболеваний. Отделение онкологии и гематологии показало динамику выручки 33% год к году. По локализации ЗНО у пациентов Ильинской больницы в 2022 году 42% пришлись на органы пищеварения, 13% – мужские половые органы, 13% – органы дыхания и грудную клетку, 12% – женские половые органы, 10% – молочную железу, 6% – щитовидную железу и др.

С февраля 2022 года работает Благотворительный фонд Ильинской больницы. За 10 месяцев собрано 17 млн рублей, из которых 16,2 млн рублей направлены на оплату медицинской помощи 11 пациентам, в том числе троим детям.

Ильинская больница открылась в Московской области в мае 2019 года. Инициаторами и инвесторами проекта в 2014 году выступили предприниматели Абай Закарьянов и Максим Савельев. В качестве соинвестора в 2017 году они привлекли казахстанскую Emdeu Group. Клиника расположена в комплексе площадью 14 тысяч кв. м со стационаром на 66 коек.

Источник: Vademecum

В Госдуме рассмотрели меры господдержки фармпроизводителей. Главное

Фарминдустрия

Сегодня, 18:07

Минздрав расширил список индикаторов риска для санэпидконтроля

Мединдустрия

Сегодня, 16:35

Старшей медсестре сургутской больницы вынесен приговор по делу о доведении до самоубийства сотрудницы

Мединдустрия

Сегодня, 15:53

Татьяна Мухтасарова возглавила Департамент аудита здравоохранения и спорта Счетной палаты РФ

Мединдустрия

Сегодня, 14:30

Студентам-целевикам могут разрешить заключать второй договор с тем же заказчиком при поступлении в ординатуру

Медобразование

Сегодня, 13:34

Глава саратовского Минздрава указал на нехватку 3 млрд рублей для закупки льготных лекарств

Мединдустрия

Сегодня, 11:56

В Чите построят пансионат для пожилых и инвалидов за 1,9 млрд рублей

Мединдустрия

Сегодня, 10:35

В Кургане в 2026 году откроется филиал Российского университета медицины

Медобразование

Сегодня, 9:57

Картина дня: дайджест главных новостей от 11 февраля 2025 года

Депутаты предложили лишить страховщиков ОМС доходов от штрафов клиникам