29 Ноября 2023 Среда

Стоматологии временно освободят от платы за аренду федерального имущества
Михаил Мыльников
COVID-19 Мединдустрия
29 апреля 2020, 11:46

Фото: oblgazeta.ru
5655

Правительство РФ распространило действие льгот по арендной плате на стоматологические клиники. При этом медучреждение будет освобождено от платы за использование имущества на три месяца – с апреля по июнь 2020 года – только в том случае, если предметом аренды выступает федеральная собственность.

В соответствии с распоряжением премьер-министра Михаила Мишустина №1155 от 28 апреля 2020 года, Росимущество должно заключить дополнительное соглашение с клиникой-арендатором в течение 7 дней с момента обращения, при условии, что клиника включена в реестр субъектов малого и среднего предпринимательства.

В конце марта 2020 года в Москве ограничили плановую работу стоматологических клиник, что привело к значительному падению выручки профильных медорганизаций. Однако 6 апреля запрет формально был снят: было разрешено возобновить работу всех организаций, имеющих медицинскую лицензию.

В середине апреле 2020 года Правительство РФ включило стоматологическую практику в перечень отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших из-за распространения новой коронавирусной инфекции. Затем Президент РФ Владимир Путин освободил от налога субсидии из федбюджета, направленные на поддержку таких отраслей.

Источник: Правительство РФ

КС: принудительное лечение преступников с психическими расстройствами не является наказанием

Регуляторы

Сегодня, 13:47

Несколько регионов получат еще 245 млн рублей на выплаты по земским программам

Мединдустрия

Сегодня, 12:51

Голикова: модернизация первичного звена до 2030 года потребует 1,3 трлн рублей

Мединдустрия

Сегодня, 11:54

В СибГМУ запустили программу переподготовки управленцев по трансляционной медицине

Медобразование

Сегодня, 10:57

ФСБ заподозрила поставку поддельных СИЗ в больницу Хакасии на 22 млн рублей

Мединдустрия

Сегодня, 9:49

Картина дня: дайджест главных новостей от 28 ноября 2023 года

Из чек-листа лицензии на сервис медизделий исключат требования противопожарной безопасности

Дмитрий Попов переназначен министром здравоохранения Алтайского края

Башкирия начнет строить детский санаторий в Евпатории в 2024 году

Минздрав откажется от деления выплаты за онконастороженность между медиками