30 Апреля 2025 Среда

Руководителем Росздравнадзора назначена Алла Самойлова
Михаил Мыльников
Мединдустрия
10 апреля 2020, 13:57
Алла Самойлова, руководитель Росздравнадзора
Фото: pravdapfo.ru
7947

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин назначил директора Департамента проектной деятельности Минздрава РФ Аллу Самойлову руководителем Росздравнадзора. С января 2020 года ведомством временно руководил Дмитрий Пархоменко.

В 1990 году Алла Самойлова окончила Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова по специальности «лечебное дело, акушерство и гинекология». С 1994 по 2001 год она работала главврачом чебоксарского медицинского центра «Семья», а затем руководила Республиканским центром планирования семьи и репродукции.

В 2001 году Самойлова была назначена главврачом Президентского перинатального центра, в 2012 году – заместителем председателя Кабинета министров Чувашской Республики, а также министром здравоохранения и социального развития региона.

На посту главы республиканского Минздрава Алла Самойлова работала до февраля 2017 года. В июле 2018 года она стала советником руководителя Росздравнадзора, позже – начальником Управления контроля за реализацией государственных программ в сфере здравоохранения.

В начале марта 2020 года Алла Самойлова вслед за экс-руководителем Росздравнадзора Михаилом Мурашко перешла на работу в Минздрав РФ, где возглавила Департамент проектной деятельности ведомства, сменив Давида Мелик-Гусейнова.

Источник: Правительство РФ

Экспертный совет «Круга добра» внес новые наименования в свой список заболеваний

Мединдустрия

Сегодня, 16:38

Российский научный фонд представил отчет по исследованиям в медицине за 2024 год

Мединдустрия

Сегодня, 15:52

Минздрав расширил показания первого отечественного препарата с этанерцептом

Фарминдустрия

Сегодня, 14:54

Сеченовский университет откроет офис в Малайзии

Медобразование

Сегодня, 13:35

Для ДГКБ им. Н.Ф. Филатова в Москве возведут комплекс почти за 66 млрд рублей

Мединдустрия

Сегодня, 12:12

Дело экс-спикера нижегородской Думы об афере с медтехникой направлено в суд

Мединдустрия

Сегодня, 9:46

Бывшей главе иркутского Минздрава отказали в УДО

Мединдустрия

Сегодня, 8:49

Картина дня: дайджест главных новостей от 29 апреля 2025 года

В «СОГАЗ-Мед» указали на недостаточный уровень онконастороженности в регионах

ДЗМ переводит формирование заключений медосмотров работников столичных ведомств в ЕМИАС