18 Марта 2025 Вторник

Евгений Туголуков приобрел 54,7% Клинического госпиталя на Яузе
Людмила Егорова
Мединдустрия
6 сентября 2019, 17:56

Фото: tmchorev.ru
11948

Московский Клинический госпиталь на Яузе вошел в состав ГК «Медскан», сообщили Vademecum в группе. Структуре владельца «Медскана» Евгения Туголукова досталась доля в 54,7%. Развивать проект планируется совместно с его основателем Дмитрием Васильевым, топ-менеджером IT-интегратора «Крок».

«Мы строим большую медицинскую компанию, поэтому стояла задача «закрыть цикл» – приобрести актив, который не просто будет близким нам с точки зрения подходов, но и будет оказывать стационарную помощь. Это важно как для развития наших поликлиник, так и для онкологического направления, на котором мы фокусируемся. Теперь к диагностике экспертного уровня, амбулаторных химио- и лучевой терапии мы сможем добавить лечение в условиях стационара», – прокомментировал сделку Сергей Сидоров, председатель совета директоров ГК «Медскан». 

Сумму сделки он раскрыть отказался.

Согласно данным СПАРК-Интерфакс, блокирующий пакет ООО «Клинический госпиталь на Яузе» перешел к кипрской Strongbow Healthcare. В «Медскане» подтвердили, что эта структура относится к холдингу Strongbow Investment Евгения Туголукова. В результате сделки еще 30,19% остались у Дмитрия Васильева, 15,08% – у Евгения Денисова.

Клинический госпиталь на Яузе открылся в 2015 году. Дмитрий Васильев вложил в многопрофильную клинику со стационаром площадью 3,6 тысячи кв. м около 2 млрд рублей. По данным Аналитического центра Vademecum, выручка Клинического госпиталя на Яузе в 2018 году составила 356,8 млн рублей. 

ГК «Медскан» последний год занимается масштабированием бизнеса, объединяясь с различными игроками рынка. В 2018 году произошло объединение со столичной сетью поликлиник «Медквадрат», затем группа купила 50% в воронежском ООО «ММЦРДИЛОЗ», управляющем Межрегиональным медцентром ранней диагностики и лечения онкозаболеваний Андрея Благова. 

Весной 2019 года холдинг Strongbow Investment выкупил московский медцентр «Интермед», а затем приобрел 75%+1 акцию Hadassah Medical Skolkovo на территории Московского международного медицинского кластера.

Источник: Vademecum

Выпускников медколледжей смогут принимать в медвузы только по вступительным экзаменам

Медобразование

Сегодня, 18:35

Депздрав Москвы скорректировал клиентские пути по четырем видам ЗНО

Мединдустрия

Сегодня, 17:16

У петербургской клиники пластической хирургии «Абриелль» отозвали лицензию

Мединдустрия

Сегодня, 16:53

В 2024 году клиники получили от ФФОМС сверх плана 42,5 млрд рублей

Мединдустрия

Сегодня, 15:12

Экс-руководителя Минздрава Коми обвинили в халатности при закупках лекарств

Мединдустрия

Сегодня, 14:42

В Новгородском госуниверситете открыли ординатуру по остеопатии

Медобразование

Сегодня, 13:45

SuperJob: врач-репродуктолог в Набережных Челнах может зарабатывать от 200 тысяч рублей в месяц

Карьера

Сегодня, 12:51

Дело в отношении замглавы орловского Депздрава направлено в суд

Мединдустрия

Сегодня, 11:19

В Мытищах построят многофункциональный медцентр за 40,2 млрд рублей

Мединдустрия

Сегодня, 10:11

Картина дня: дайджест главных новостей от 17 марта 2025 года