10 Июня 2023 Суббота

Правительство выделит 6,5 млрд рублей на реконструкцию санатория им. Орджоникидзе в Кисловодске
Сергей Галаянц
Мединдустрия
22 июля 2019, 19:35
Санаторий им. Г.К. Орджоникидзе в Кисловодске
Фото: kurort26.ru
2785

Департаментом корпоративного управления Минэкономразвития совместно с Федеральным агентством по управлению государственным имуществом (Росимущество) подготовлен проект постановления правительства о предоставлении субсидий из федерального бюджета в размере более 6,5 млрд рублей на «комплексную реконструкцию с элементами реставрации и приспособление к современному использованию» санатория им. Г.К. Орджоникидзе в Кисловодске – филиала ФГБУ «Федеральный медицинский центр» Росимущества.

Денежные средства на реконструкцию санатория общей площадью более 23,8 тысячи кв. м, согласно документу, будут выделяться поэтапно до 2023 года. Заказчиком и застройщиком выступит ФГБУ «Федеральный медицинский центр». Планируемый ввод объекта в эксплуатацию – 2024 год.

Независимая антикоррупционная экспертиза проекта постановления продлится до 23 июля 2019 года.

В мае 2018 года в Кисловодске открылся санаторий с лечебно-диагностическим отделением «Арника», построенный за 500 млн рублей компанией «Регион-СК». Восьмиэтажное здание санатория объединяет спа-комплекс с бальнеологическим отделением, бассейн, фитнес-зал, а также медицинский центр с отделением эстетической медицины. Коечный фонд санатория – 160 мест.

Источник: Федеральный портал проектов нормативных правовых актов

Картина дня: дайджест главных новостей от 9 июня 2023 года

Augment Investments может открыть в Перми центр по управлению активами Henkel

Две госпремии в области науки и технологий присуждены ученым-медикам

МГНЦ имени Бочкова проверит проводящие расширенный неонатальный скрининг медцентры

Страны ЕАЭС взаимно признали документы об ученых степенях

Карьера

9.06.2023

Московский онкологический форум – 2023 пройдет с 15 по 17 июня

Исследование: только 34% медвузов России сообщают на сайте о доступных вакансиях

Карьера

9.06.2023

НПО «Сплав» вывело на рынок российский аналог аппарата ЭКМО

Картина дня: дайджест главных новостей от 8 июня 2023 года

«Герофарм» локализует производство аналога Туджео в Казахстане