26 Марта 2025 Среда

«Р-Фарм» выиграл контракт Минздрава на 400 млн рублей
Дарья Шубина
Фарминдустрия
7 мая 2018, 9:20
Алексей Репик, основной владелец «Р-Фарма»
Фото: balticvoice.ru
3449

Минздрав закупит препарат, применяемый в лечении гепатита С, у компании Алексея Репика «Р-Фарм». Сумма контракта составляет 413,6 млн рублей.

«Р-Фарму» предстоит поставить 120,4 тысячи упаковок препарата Викейра Пак (дасабувир, омбитасвир + паритапревир + ритонавир). Его производит американская AbbVie, а «Р-Фарм» занимается упаковкой продукта.

На эту закупку приходится 40% бюджета, выделенного на эту категорию препаратов. В 2018 году объем этих средств достигнет 1 млрд рублей, что в несколько раз больше бюджета 2017 года.

В апреле 2017 года на совещании с представителями деловых кругов в Ярославской области президент России Владимир Путин пообещал компании «Р-Фарм» поддержать госзакупки ее препаратов от гепатита С. Тогда генеральный директор компании Василий Игнатьев утверждал, что «Р-Фарм»зарегистрировал и вывел на рынок профильный препарат и готовит лонч еще двух.

Источник: Zakupki.gov.ru

Михаил Мишустин отчитался перед Госдумой. Главное о здравоохранении

Мединдустрия

Сегодня, 17:24

Элину Сушкевич и Елену Белую оставили в СИЗО до лета

Мединдустрия

Сегодня, 16:50

В Санкт-Петербурге за 5 млрд рублей построят поликлинику

Мединдустрия

Сегодня, 15:05

В Тульской области назначили министра здравоохранения

Мединдустрия

Сегодня, 14:04

«Альфасигма Рус» стала обладателем премии «Работодатель будущего»

Фарминдустрия

Сегодня, 13:05

На федпроект «Старшее поколение» заложено более 360 млрд рублей до 2030 года

Мединдустрия

Сегодня, 12:44

Минздрав решил снова пересмотреть индикаторы риска для рынка медизделий

Мединдустрия

Сегодня, 11:25

В Москве состоится научно-практическая конференция «Лечение ожирения и сопутствующих заболеваний: настоящее и будущее»

Мединдустрия

Сегодня, 10:11

«Ростех» разработал отечественные эндопротезы за 116 млн рублей

Мединдустрия

Сегодня, 9:46

Детям-инвалидам начнут устанавливать целевые реабилитационные группы

Мединдустрия

Сегодня, 8:50