18 Октября 2026

Кинцурашвили, Саганелидзе и Ко покинули «36,6»
Служба новостей
Фарминдустрия
1 марта 2018, 16:11

11551

Как стало известно Vademecum, управленцы группы «36,6» Иван Саганелидзе и Владимир Кинцурашвили покинули компанию. Вслед за ними намерение покинуть «36,6» подтвердили около 30 сотрудников офиса, включая топ-менеджеров Сергея Бичерахова и Аркадия Зятковского. Часть сотрудников уволилась 1 марта, часть отработает до 1 мая 2018 года.

Как и предполагал Vademecum, Кинцурашвили и Саганелидзе уходят из «36,6», но не покидают розничный фармрынок: под их управлением остается петербургская сеть аптек «Фармакор», приобретенная в сентябре 2017 года на Аркадия Зятковского. 

Участники рынка, знакомые с планами Саганелидзе и Кинцурашвили, говорят о том, что предприниматели заберут у «36,6» еще около 50 аптек, включая все 12 розничных точек, работающих в премиальных торговых центрах под брендом A.v.e. Luxury. 

«Они забирают у «36,6» и хорошие аптеки, и те, с которыми не жалко расстаться. Новое руководство «36,6» никак это отчуждение не комментирует», – рассказывает собеседник Vademecum, близкий к компании.

Директор по внешним коммуникациям «36,6» Алексей Киселев-Романов отставку руководства комментировать не стал.

«Владимир Кинцурашвили и Иван Саганелидзе остаются в совете директоров до очередного общего собрания акционеров», – сказал он Vademecum. Точная дата собрания пока неизвестна.

Запрос Vademecum Кинцурашвили оставил без ответа.

В начале февраля 2018 года в «36,6» состоялись важные назначения: гендиректором розничного подразделения стала бывший исполнительный директор Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ) Полина Киселева, а руководителем оптового подразделения – компании «Джи Ди Пи» – экс-президент «Биотэка» Олег Ковалев. До этого оба направления возглавлял Бичерахов.

Объединенная группа «36,6» была основана Владимиром Кинцурашвили, Иваном Саганелидзе, Тeмуром Шакаей и Игорем Жибаровским. По итогам первого полугодия 2017 года группа «36,6» заняла второе место в рейтинге Vademecum «ТОП200 аптечных сетей» с выручкой 25,9 млрд рублей. На 30 июня сеть насчитывала 1 755 аптек.


Источник: Vademecum

РЗН вновь зарегистрировал 29 новых медизделий за неделю. Обзор

Мединдустрия

Сегодня, 10:08

Фарминдустрия. Дайджест Vademecum за 12–18 октября 2026 года

Фарминдустрия

Сегодня, 8:00

Путин присвоил Плутницкому чин действительного госсоветника РФ первого класса

Какие цифровые инструменты для медицины создают российские вузы. Обзор

Минпромторг взыскал с иркутского научного центра 55 млн рублей за невыполнение проекта по разработке медизделия

ИИ в здравоохранении. Дайджест Vademecum за 12–17 октября 2026 года

Картина дня: дайджест главных новостей от 16 октября 2026 года

Голикова поддержала инициативу «Деловой России» о распространении диспансеризации на предприятиях

ФЦПиЛО впервые примет участие в централизации закупок систем МРТ и КТ

Петербургская чемпионка мира по гиревому спорту использует во время тренировок умный браслет HEALBE GoBe U от «Хилби»