13 Апреля 2026 Понедельник

Уволен руководитель здравоохранения Кемеровской области
Александр Пахомов
Мединдустрия
8 сентября 2017, 9:17

9955

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев отстранил от занимаемой должности начальника областного Департамента охраны здоровья населения Владимира Шан-Сина за недоработки в организации здравоохранения и невыполнение поручений губернатора.

Соответствующее заявление Тулеев сделал в ходе совещания со своими заместителями по актуальным вопросам ЖКХ и здравоохранения.

Тулеев также рассказал, что в этом году по его поручению была создана специальная компьютерная программа учета всех материальных ценностей, приобретаемых больницами, а на складах медицинских организаций проведена инвентаризация. 

«Мониторинг показал, что областная клиническая больница купила инструмент для эндоскопа за 26,9 тысячи рублей, а областная детская больница – точно такой же за 19 тысяч рублей. Еще один пример – Новокузнецкий онкологический диспансер купил медицинскую кушетку за 8,6 тысячи рублей, а Междуреченская районная больница – за 3 тысячи рублей», – передает его слова информационный портал Кемеровской области.

В связи с этим Тулеев поручил своему заместителю по вопросам здравоохранения Валерию Цою провести проверки всех закупок больниц, по результатам которых будут приняты меры вплоть до «кадровых решений».

В целом, по мнению Тулеева, проблем в кемеровском здравоохранении «хватает», но они решаются. «Да, к сожалению, и врачи допускают ошибки, порой невнимательно относятся к больным, порой хамят. По каждому такому случаю должен проводиться объективный, детальный разбор», – сказал губернатор.

Он также отметил, что с марта 2017 года на здравоохранение региона было привлечено дополнительно 600 млн рублей.

Недавно Тулеев перенес операцию на позвоночнике, которая проводилась в Германии. Реабилитацию, однако, губернатор проходил в России – сначала в Кемерово, а потом – в московской Центральной клинической больнице (ЦКБ) с поликлиникой Управления делами Президента РФ. Впоследствии Тулеев наградил 23 сотрудников московской ЦКБ.  

Источник: Информационный портал «Кемеровская область»

Протезы и тест-полоски попали под балльную систему локализации

Мединдустрия

Сегодня, 17:28

Депутаты предложили запретить оклады ниже МРОТ

Карьера

Сегодня, 17:01

Vademecum запускает сбор данных для рейтинга «ТОП200 частных многопрофильных клиник России»

Мединдустрия

Сегодня, 16:18

Как препараты GLP-1 влияют на мировую пищевую индустрию. Обзор

Фарминдустрия

Сегодня, 15:36

Путин: нужно просчитать риски внедрения ИИ в чувствительных секторах

Регуляторы изменили параметры разработки региональных планов перехода к унифицированной системе реабилитации

Мединдустрия

Сегодня, 13:17

Росстандарт утвердил первый в стране ГОСТ по биопечати

Мединдустрия

Сегодня, 12:21

В 2026 году на развитие информатизации здравоохранения в регионах направят 10 млрд рублей

Мединдустрия

Сегодня, 11:41

Ежемесячный норматив затрат на лекарства для льготников повысили на 74 рубля

Мединдустрия

Сегодня, 10:35

Установлены правила участия медорганизаций в бесплатном лекобеспечении детей из многодетных семей

Мединдустрия

Сегодня, 9:47