21 Июля 2026 Вторник

ОАО «Медицина» получило госзаказ на проведение ПЭТ-диагностики
Александр Пахомов
Мединдустрия
21 февраля 2017, 11:24

4960

Частная медицинская клиника ОАО «Медицина» получила госзаказ на проведение пациентам с онкологическими заболеваниями высокоточной позитронно-эмиссионной компьютерной томографии (ПЭТ/КТ) по программе обязательного медицинского страхования (ОМС). Всего в 2017 году планируется принять до 3 тысяч пациентов из Москвы. «Медицина» стала второй частной клиникой, заключившей контракт с Московским городским фондом ОМС на оказание подобного рода услуг.

«Программа реализуется в рамках государственного контракта, ПЭТ/КТ-диагностика пациентам будет проводиться за счет средств бюджета московского отделения Фонда социального страхования Российской Федерации. По ОМС планируется принять до 3 тысяч пациентов-москвичей», – говорится в пресс-релизе клиники.

Стоимость услуги, как указано на сайте медучреждения, составляет 61,2 тысячи рублей, но для пациента она будет бесплатной – расходы возьмет на себя городской фонд ОМС. 

Для того чтобы пройти обследование в рамках ОМС, пациенту потребуется московский полис ОМС и направление от врача-онколога. 

До сих пор единственной частной клиникой, получившей от Москвы госзаказ на ПЭТ/КТ-диагностику, был Европейский медицинский центр (EMC).

ПЭТ-диагностика – перспективное направление в медицине. Его развитием интересуются как частные компании, так и госкорпорации «Роснано» и «Росатом».

Источник: Vademecum

Картина дня: дайджест главных новостей от 20 июля 2026 года

Правила маркировки медизделий предложили распространить на мультитоварные наборы

Исследование: интерес к роботизированной пластической хирургии увеличивается на 16% ежегодно

Суд оставил без рассмотрения заявление о банкротстве «Онкотаргета»

В России могут создать стандарт по защите прав пациентов в системе ОМС

«Генериум» запустил I фазу КИ оригинального онкопрепарата от НМРЛ

Путин поручил собрать замечания молодых врачей по программе наставничества

«Промомед» добился принудительной лицензии от Incyte на один из JAK-ингибиторов

В Марий Эл сменился куратор здравоохранения

Минтруд уточнит показания для одновременного назначения нескольких катетеров детям-инвалидам