21 Апреля 2025 Понедельник

В России учредили ассоциацию «Лекмедобращение»
Никита Закревский
Мединдустрия Фарминдустрия
26 апреля 2024, 15:21

Фото: freepik.com
2171

В ЕГРЮЛ появилась информация о регистрации ассоциации участников обращения лекарственных средств и изделий медицинского назначения «Лекмедобращение». Сейчас в нее входят четыре компании – «Диамед-фарма», «Промомед», «Синофармтех» и «Фарм Эйд».

Возглавил объединение Филипп Романов, который в 2018–2021 годах руководил Департаментом госрегулирования обращения лекарственных средств Минздрава РФ, а затем занимал управленческие позиции в Национальной ассоциации производителей фармацевтической продукции и медицинских изделий (АПФ) и Ассоциации фармпроизводителей Евразийского экономического союза (АФПЕАЭС).

В «Лекмедобращении» пояснили, что сформированная организация призвана защищать профессиональные интересы и права участников, а также помогать им повышать качество и эффективность своих продуктов.

«В настоящее время ассоциацией ведутся активные переговоры с коллегами, в том числе из Китая и других стран – участниц БРИКС, в целях объединения усилий в развитии отрасли. В 2024 году совместно с нашими членами будут проработаны и презентованы возможности производственных площадок в аспекте производства высокотехнологических лекарственных препаратов и медицинских изделий и варианты экономически и социально выгодного взаимодействия с потенциальными партнерами, в том числе с Востока», – сообщил Филипп Романов.

Сейчас в объединении прорабатываются вопросы реализации Стратегии развития фармпромышленности РФ на период до 2030 года, способы борьбы с кадровым дефицитом, меры ценообразования и другие вопросы.

Источник: Vademecum

Регулятор обновит оценку налоговых расходов при ввозе незарегистрированных лекарств

Мединдустрия

Сегодня, 13:51

Минтруд намерен изменить параметры контроля за организациями соцобслуживания

Мединдустрия

Сегодня, 12:39

Президента Ассоциации онкопациентов исключили из Совета по вопросам попечительства в соцсфере

Мединдустрия

Сегодня, 11:20

Правительство изменило список медицинских противопоказаний к управлению транспортом

Мединдустрия

Сегодня, 10:53

Ежемесячный норматив на лекарства и медизделия для льготников увеличен на 115 рублей

Мединдустрия

Сегодня, 9:55

Картина дня: дайджест главных новостей от 18 апреля 2025 года

Участники рейтинга «ТОП200 аптечных сетей России» в 2024 году суммарно выручили 1,7 трлн рублей

Отменена регистрация 23 препаратов

KRKA не смогла оспорить предписание ФАС о снижении цены на свой препарат

В Видновском перинатальном центре построят корпус за 7,2 млрд рублей