23 Апреля 2025 Среда

«Медси» за 87 млн рублей открыла еще одну клинику в Москве
Мария Никишина
Мединдустрия
31 марта 2022, 16:03

Фото: ГК «Медси»
3767

Группа компаний «Медси» объявила о запуске еще одной клиники в Москве по проекту «Смарт 500». Инвестиции в проект составили 87,3 млн рублей. Медцентр стал 43-м филиалом ГК на территории Москвы и Московской области.

Амбулаторная клиника в формате «у дома» расположилась на улице Первомайской в здании площадью 393 кв. м. Она рассчитана на 200 посещений в смену (70 тысяч посещений в год). Прием взрослых пациентов будут вести в том числе гастроэнтеролог, кардиолог, невролог, уролог и хирург, всего будет представлено 13 медицинских направлений.

Медорганизация оснащена УЗ-аппаратами, приборами для функциональной и лабораторной диагностики. Для проведения рентгена, КТ, МРТ и других сложных исследований пациентов будут направлять в клинико-диагностические центры «Медси». Новая клиника будет работать в среднем ценовом сегменте, медуслуги будут оказываться как за наличный расчет, так и по программам ДМС.

За последнее время ГК «Медси» открыла сразу несколько клиник по проекту «Смарт» в различных регионах страны. Так, в Москве с сентября по декабрь 2021 года были введены в эксплуатацию пять таких медцентров. В конце февраля компания объявила о запуске за 296,8 млн рублей клиники для взрослых и детей в подмосковных Котельниках.

В настоящее время ГК «Медси» насчитывает 93 клиники различного формата в регионах страны, в том числе филиалы лабораторной сети SmartLab, которая была запущена в ноябре 2021 года. В состав группы компаний также входят медицинский велнес, санаторий и служба помощи на дому. С выручкой 25,041 млрд рублей в 2020 году ГК «Медси» заняла первое место в рейтинге «ТОП200 частных многопрофильных клиник России» Аналитического центра Vademecum.

В феврале 2022 года ГК представила аудированные консолидированные финансовые результаты за 2021 год. Выручка группы по сравнению с 2020 годом выросла на 20,2% – до 30,1 млрд рублей. Отмечено и увеличение чистой прибыли на 7,7% – до 3,7 млрд рублей. По данным «Медси», этому способствовало увеличение загрузки медицинских центров, а также открытие клиник в регионах России и запуск собственной лабораторной сети.

Источник: Vademecum

Регулятор пересмотрит коды медизделий для освобождения от НДС

Мединдустрия

Сегодня, 18:10

Медвузы и научные учреждения запросили 4,6 млрд на обновление материально-технической базы

Мединдустрия

Сегодня, 17:51

В Петербурге за организацию нелегальной миграции осудили сотрудников двух клиник

Мединдустрия

Сегодня, 17:22

Путин поручил создать межотраслевой центр для ускоренного внедрения медицинских технологий

Мединдустрия

Сегодня, 16:14

На Wildberries обнаружен крем для ухода за кожей с канцерогеном

Фарминдустрия

Сегодня, 15:29

Vademecum завершает сбор данных для рейтинга «ТОП200 частных многопрофильных клиник России»

Мединдустрия

Сегодня, 11:50

Главу орловского Депздрава оштрафовали за нарушение рассмотрения обращений

Мединдустрия

Сегодня, 10:30

Минздрав утвердил перечень медизделий для оказания помощи пациентам с сахарным диабетом

Мединдустрия

Сегодня, 9:35

Утверждены клинические рекомендации по эректильной дисфункции

Мединдустрия

Сегодня, 8:46

Картина дня: дайджест главных новостей от 22 апреля 2025 года