13 Октября 2026 Вторник

MedSwiss вложила 900 млн рублей в клинику со стационаром в Москве
Варвара Колесникова
Мединдустрия
21 апреля 2021, 19:19

5349

Сеть клиник MedSwiss пополнилась многопрофильным медцентром с круглосуточным стационаром на 16 коек. Объект площадью 2,2 тысячи кв. м разместился на улице Гашека в Москве.

Объем инвестиций в проект составил 900 млн рублей.

Работа над проектом началась еще в 2018 году. «Планируем работать по всем востребованным направлениям – травматология, урология, оториноларингология, гинекология. Принцип простой – замкнуть цикл. Кроме того, с появлением этого актива мы сможем работать в системе оказания высокотехнологичной медпомощи, претендовать на госзаказ», – говорил тогда в интервью Vademecum генеральный директор MedSwiss Михаил Тишман.

Частично клиника открылась в ноябре 2020 года, но, как пояснил Тишман, из-за введенных в связи с распространением COVID-19 ограничений публичной презентации объекта не было, а запуск всех подразделений состоялся в марте 2021 года.

Медцентр включает амбулаторно-поликлиническое отделение со стоматологией, отделение лучевой диагностики (КТ, МРТ, рентген), оперблок с двумя операционными залами, палатами интенсивной терапии и стационар на 16 мест.

Клиника на Гашека стала 11-й в сети MedSwiss. В январе 2020 года открылся еще один филиал в Санкт-Петербурге. А затем, как рассказал Михаил Тишман, в состав сети вошел московский медцентр «Доктор 2000» в Охотном ряду. Детали объединения он не раскрыл, уточнив только, что эту клинику ожидает ребрендинг.

Сеть медицинских центров MedSwiss основана в 2000-е годы страховой компанией «РЕСО-Гарантия». В 2008 году страховщик вышел из этого проекта, и сеть была продана менеджменту компании. Нынешние владельцы компании не раскрываются. В 2019 году MedSwiss заняла восьмое место в рейтинге Аналитического центра Vademecum  «ТОП200 частных многопрофильных клиник России» с выручкой 4,4 млрд рублей.

Источник: Vademecum

Психическая заболеваемость подростков в России увеличилась почти на 8% за 6 лет

Мединдустрия

Сегодня, 14:24

В Комитете Госдумы по охране здоровья назначили заместителей председателя

Мединдустрия

Сегодня, 13:26

Альфа-Банк стал совладельцем ГК «Медси»

Мединдустрия

Сегодня, 11:49

Картина дня: дайджест главных новостей от 12 октября 2026 года

В России зарегистрирован первый аналог Биктарви

Анализ сигналов пульсоксиметров может помочь оценивать развитие недоношенных детей

Исследование: анализ иммунных клеток позволяет прогнозировать хронические заболевания в старости

Сумма взысканных с «Аксельфарма» через суд штрафов увеличилась до 1 млрд рублей

Philips выиграл суд против своих акционеров по поводу отзыва устройств для лечения апноэ во сне

В России создали модель для оценки эффективности терапии ССЗ по общему холестерину