14 Июля 2025 Понедельник

Дмитрий Костенников покинул пост замминистра здравоохранения РФ
Михаил Мыльников
Мединдустрия
1 апреля 2020, 17:01
Дмитрий Костенников
Фото: eadaily.com
3018

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение об освобождении от исполнения обязанностей статс-секретаря – заместителя министра здравоохранения РФ Дмитрия Костенникова. Чиновник покинул пост по собственному желанию.

После смены министра здравоохранения в январе 2020 года из ведомства уволились три заместителя: с поста первого заместителя ушла Татьяна Яковлева – она перешла на должность первого заместителя руководителя Федерального медико-биологического агентства. Посты замминистра здравоохранения по собственному желанию также оставили Сергей Краевой и Елена Бойко.

На вакантные должности были назначены бывший глава ФМБА Владимир Уйба, выходец из Администрации Президента РФ Павел Пугачев и экс-глава Минздрава Приморского края Виктор Фисенко. При этом параллельно правительственным постановлением число заместителей Мурашко увеличилось с восьми до девяти человек.

Дмитрий Костенников был назначен на пост заместителя министра здравоохранения в июле 2013 года. До этого он работал в Аппарате полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе, затем – в главном следственном управлении Федеральной службы налоговой полиции. С 2003 по 2008 год Костенников работал в структурах Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, после чего был назначен на должность статс-секретаря – заместителя министра юстиции России.

Таким образом, на сегодняшний день Михаилу Мурашко помогают семь заместителей – Евгений Камкин, Наталья Хорова, Олег Салагай, Татьяна Семенова, Владимир Уйба, Павел Пугачев и Виктор Фисенко.

Источник: Официальный интернет-портал правовой информации

Минздрав Чувашии возглавила главный специалист по терапии и гастроэнтерологии региона

Мединдустрия

Сегодня, 10:50

Дело бывшего главы ВСК о закупке томографа по завышенной цене направлено в суд

Мединдустрия

Сегодня, 9:50

Картина дня: дайджест главных новостей от 11 июля 2025 года

Google выпускает открытую ИИ-модель для разработчиков решений в сфере медицины

Суд в США встал на сторону производителей препарата Zantac по 75 тысячам исков

СОНКО смогут получить поддержку властей при осуществлении деятельности в области реабилитации

Регулятор внедрил 12 новых показателей эффективности работы поликлиник

«Авексима» начала возведение фармкластера в Московской области за 6,5 млрд рублей

Минздрав намерен снова отложить перевод медкнижек в электронный вид

Центр женского здоровья за 2 млрд рублей появится в московской поликлинике №219