17 Ноября 2025 Понедельник

Скворцова вошла в Совет по развитию физкультуры и спорта
Дарья Шубина
Мединдустрия
21 февраля 2020, 17:59

3577

Глава Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) Вероника Скворцова вошла в состав Совета при Президенте РФ по развитию физической культуры и спорта. Такой указ опубликован 21 февраля.

Скворцова, возглавившая ФМБА 23 января, заменила в совете своего предшественника Владимира Уйбу. Из этого списка также исключены бывший министр спорта России Павел Колобков и бывшая вице-премьер РФ Ольга Голодец.

Агентство с 2009 года отвечает за медицинское обеспечение спортсменов различных сборных команд России. Головным подведомственным учреждением является Центр спортивной медицины ФМБА в Москве.

С 2012 года ФМБА пытается построить аналогичный объект в Сочи. Последний план предполагал сдачу центра площадью 15–20 тысяч кв. м в  2022 году. «Мы должны сейчас подать бюджетную заявку, попасть в бюджетную корректировку 2020–2022 годов и за эти три года центр построить. Он без малого стоит 6–8 млрд рублей», – говорил в 2019 году Уйба.

UPD. В марте 2020 года премьер-министр РФ Михаил Мишустин внес изменения в состав Координационного совета по подготовке и проведению в Российской Федерации чемпионата Европы по футболу UEFA 2020 года. Среди прочих в состав совета вошла и Вероника Скворцова, а бывший заместитель министра здравоохранения РФ Сергей Краевой был исключен.

Источник: Официальный интернет-пртал правовой информации

ИИ в здравоохранении. Дайджест Vademecum за 9–15 ноября 2025 года

Картина дня: дайджест главных новостей от 14 ноября 2025 года

Компании из фарммедпрома намерены вложить свыше 10 млрд рублей в производство в ЕАО

Клиницисты стали чаще жаловаться на медизделия в Росздравнадзор

В России к марту 2026 года завершится переход к правилам GMP ЕАЭС

В сети клиник «К+31» сменились управленцы

«Честный знак» планируют интегрировать с системой госзакупок к 2026 году

Депутаты Госдумы предложили установить базовую ставку зарплаты врачей не ниже трехкратного МРОТ

Требования к работе медорганизаций и фармкомпаний в новых регионах могут продлить до 2027 года

В Уральском ГМУ назначили ректора и нескольких новых проректоров

Карьера

14.11.2025