08 Ноября 2026

Владимир Малинников перешел из «Протека» в «Магнит»
Полина Гриценко
Фарминдустрия
25 февраля 2020, 15:35

10680

По информации Vademecum, первый заместитель генерального директора ЦВ «Протек» Владимир Малинников покинул компанию и перешел на работу в «Магнит Фарма» на должность гендиректора – директора формата «Магнит Аптека». Управление «Магнита» покидают глава направления «Красота и здоровье» Валерия Солок и гендиректор «Магнит Фармы» Сергей Перминов.

Владимир Малинников отказался от комментариев.

Сергей Перминов подтвердил Vademecum, что уходит из «Магнита». «Наш рынок состоит из трех сегментов: производители, дистрибьюторы, ритейл. Все знают, что за год мы восстановили «СИА», и все считаются с нами. Я ухожу, выполнив задачи по переходу на «Магнит Фарму», по восстановлению дистрибьюторского подразделения, перестройке логистики, возобновлению отношений со всеми поставщиками. «Магнит Фарма» будет прекрасно развиваться, как развивается «Гранд Капитал», а я найду следующего, кому что-то нужно построить или перестроить», – пояснил Перминов Vademecum.

Владимир Малинников в 1994 году окончил Нижегородский государственный технический университет, в 2013 году прошел обучение MBA при Институте им. М.И. Сеченова по специализации «менеджмент в здравоохранении».

С 1995 года работал в региональных аптечных сетях в качестве коммерческого директора. В группе «Протек» Малинников с 2005 года, когда он был назначен управляющим бюджетными продажами региона «Волга», а с 2008 года – директором. В 2010 году перешел в розничный дивизион «Протека» – аптечную сеть «Ригла», на должность заместителя гендиректора по управлению регионами. С 2011 года работал директором по регионам уже в дистрибьюторском подразделении ЦВ «Протек». С 2013 года был первым заместителем генерального директора ЦВ «Протек».

«Магнит» в 2018 году купил фармдистрибьютора «СИА» у Marathon Group Александра Винокурова и Сергея Захарова. «СИА» и все точки «Магнит Аптека» вошли в новое подразделение ритейлера «Магнит Фарма», которое возглавил Перминов. Это подразделение в свою очередь входит в бизнес-направление «Здоровье и красота», которым руководила Солок.

«Магнит Аптека» заняла 28-е место в рейтинге Vademecum «ТОП200 аптечных сетей России» по итогам первого полугодия 2019 года с выручкой 2,8 млрд рублей. На 1 июля 2019 года у сети было 294 аптеки.

Источник: Vademecum

AstraZeneca сократила список показаний Энхерту для погружения препарата в перечень ЖНВЛП

Мединдустрия

Сегодня, 14:23

РЗН обновил рекорд по минимальному количеству регистрации медизделий за одну неделю осени. Обзор

Мединдустрия

Сегодня, 10:08

Фарминдустрия. Дайджест Vademecum за 2–8 ноября 2026 года

Фарминдустрия

Сегодня, 8:00

Российские вузы создают новые подходы к терапии сахарного диабета. Обзор

Novartis повторно инициировала патентный спор с «Изварино Фарма»

ИИ в здравоохранении. Дайджест Vademecum за 2–7 ноября 2026 года

Картина дня: дайджест главных новостей от 6 ноября 2026 года

Аналитики: на запрос пользователей о препаратах нейросети в 60,4% случаев опираются на официальные страницы сервисов заказа

Минэкономразвития обновит региональный инвестиционный стандарт для медпроектов

Красноярский санаторий «Енисей» пытается взыскать почти 5 млрд рублей с одного из учредителей