17 Июля 2026 Пятница

Московская «Гормедтехника» объявила конкурс на поставку 16 ангиографов за 2,6 млрд рублей по контракту жизненного цикла
Михаил Мыльников
Мединдустрия
8 ноября 2019, 17:09

7006

Департамент здравоохранения Москвы (ДЗМ) объявил открытый аукцион на поставку 16 ангиографов по контракту жизненного цикла в медучреждения столицы на общую сумму 2,574 млрд рублей. Контракт подразумевает поставку, обеспечение работоспособности, техническое обслуживание и ремонт аппаратов в течение 10 лет – до 31 декабря 2029 года.

Заказчиком медтехники в ЕИС госзакупок выступает подведомственное ДЗМ ГАУ «Гормедтехника», занимающееся сервисом и ремонтом медоборудования в клиниках Москвы. Закупка предполагает два лота – поставку 13 ангиографов по цене 149 млн за единицу и трех аппаратов стоимостью 208 млн рублей каждый.

Начальная максимальная цена контракта включает в себя стоимость оборудования с 4-летней гарантией производителя, ставку за рассрочку в течение трех лет, стоимость сервиса в период с 5-го по 10-й год действия договора, а также индексацию стоимости сервиса.

Заявки на аукцион принимаются до 25 ноября, комиссия определит исполнителя контракта 9 декабря.

В конце октября 2019 года на Госсовете в Калининграде президент Владимир Путин поручил внести в законодательную базу изменения, подразумевающие внедрение КЖЦ при поставках медицинского оборудования, в том числе тяжелого, в действующие госмедучреждения.

Ранее о планах реализовать КЖЦ говорил и мэр Москвы Сергей Собянин. В начале ноября 2019 года намерение использовать КЖЦ подтвердил директор Городского агентства управления инвестициями Леонид Кострома: «В самой ближайшей перспективе мы постараемся внедрить механизм КЖЦ в закупки для системы здравоохранения, которую город активно развивает. В рамках закупки сложного медоборудования, жизненный цикл которого от 8 до 12 лет, мы будет привлекать напрямую производителей, чтобы они обновляли программное обеспечение и были ответственны за то, чтобы это оборудование всегда было готово к использованию».

Источник: ЕИС в сфере госзакупок

ФМБА утвердит перечень документов для аренды части подведомственных учреждений под банкоматы

Мединдустрия

Сегодня, 17:15

Исследование: сахарозаменители в сочетании с лекарствами меняют кишечную микробиоту

Мединдустрия

Сегодня, 16:38

СФР установит правила направления документов о страховом случае граждан новых регионов в федеральные МСЭ

Мединдустрия

Сегодня, 16:25

Чешская Zentiva зарегистрировала в РФ первый аналог гормонального Анжелика от немецкой Bayer

Фарминдустрия

Сегодня, 16:18

Создана модель развития сперматозоидов из стволовых клеток человека

Мединдустрия

Сегодня, 15:16

Ученые с помощью ИИ создали редактор генома с повышенной эффективностью

Мединдустрия

Сегодня, 14:43

Cursor: доля региональных бюджетов в финансировании медпомощи снизится до 23,7%

Мединдустрия

Сегодня, 13:41

На развитие и сопровождение двух систем ЕМИАС направят 634 млн рублей

Мединдустрия

Сегодня, 12:31

Действие разрешения на ввоз медизделий для конкретного пациента сделали бессрочным

Мединдустрия

Сегодня, 10:48

«Канонфарма Продакшн» добилась отмены патента «Валента Фарм» на популярное лекарство от заболеваний ЖКТ

Фарминдустрия

Сегодня, 9:40