28 Сентября 2023 Четверг

«Ростовмединвест» отказалась от концессии ростовской ЦГБ
Служба новостей
Мединдустрия
20 мая 2019, 21:28

Фото: tl-shop.ru
2208

ООО «Ростовмединвест», в конце апреля предложившее администрации Ростова-на-Дону построить и взять в концессию корпус Центральной городской больницы №1 им. Н.А. Семашко, отказалось от своих планов. Стороны не сошлись в параметрах будущего концессионного соглашения, предполагавшего инвестиции в 8,2 млрд рублей.

«Мы сделали властям предложение, нам предложили его откорректировать, но корректировки не соответствовали нашему видению проекта, поэтому было проще отказаться от планов по концессии», – пояснил «РБК Ростов» учредитель и гендиректор «Ростовмединвеста» Олег Созинов.

Впервые о планах городской администрации отдать ЦГБ в концессию стало известно в середине апреля 2019 года. Тогда министр здравоохранения региона Татьяна Быковская сообщила, что инвестором выступит ГК «Ташир». Это подтверждали и источники Vademecum.

Предложение в администрацию города направило ООО «Ростовмединвест», юридически не связанное с «Таширом». Потенциальный инвестор хотел построить на территории ЦГБ девятиэтажный хирургический корпус общей площадью 60 тысяч кв. м, рассчитанный на 700 коек и 20 операционных.

На эти цели планировалось потратить 8,2 млрд рублей, причем 1,2 млрд рублей из этой суммы – собственные средства компании, 4,1 млрд рублей – кредитные, а оставшиеся 2,9 млрд планировалось привлечь «из бюджетов всех уровней». Согласно заявке инвестора, концессионное соглашение он намеревался реализовать в течение 29 лет.

ГК «Ташир» Самвела Карапетяна давно интересуется проектами государственно-частного партнерства в здравоохранении. Например, в апреле 2018 года стало известно, что близкая к группе компания «МК Юникс-Самара» планирует инвестировать 7,9 млрд рублей в развитие объектов здравоохранения Коми. Были планы поработать и в Пензенской области – построить корпус онкодиспансера. 

Источник: РБК Ростов

«Слепая курица» откроет в Москве два салона оптики на месте ушедших иностранных брендов

Инвестиции

Сегодня, 14:32

Детский центр хирургии врожденных пороков развития в Петербурге достроят за 7,7 млрд рублей

Мединдустрия

Сегодня, 12:57

В мировой рейтинг Times Higher Education вошли восемь российских медвузов

Медобразование

Сегодня, 11:41

Мариупольскую больницу восстановят за счет сокращения бюджета на оснащение сосудистых центров

Мединдустрия

Сегодня, 10:08

Alfasigma выводит на российский рынок новый пробиотик Энтеролактис

Фарминдустрия

Сегодня, 8:54

Картина дня: дайджест главных новостей от 27 сентября 2023 года

Путин поручил Минздраву разобраться с дефицитом систем НМГ

ФФОМС разработал чек-лист для проверки качества лечения гепатита С

Минздрав увеличит минимальный порог баллов ЕГЭ для поступления в некоторые медвузы

Мигрантам вновь запретили работать в российских аптеках