21 Апреля 2025 Понедельник

В Самарской области может смениться министр здравоохранения
Дарья Шубина
Мединдустрия
23 октября 2018, 16:33
Геннадий Гридасов, министр здравоохранения Самарской области (в центре)
Фото: volga.news
6662

Глава Минздрава Самарской области Геннадий Гридасов, которому вот уже год не удается избавиться от приставки врио, может покинуть свой пост. В региональном правительстве настаивают - министр продолжает работу на своей позиции.

Как выяснило местное издание «Самарское обозрение», Гридасов написал заявление об освобождении от должности по собственному желанию. В региональной администрации заявили, что Гридасов продолжает работу в статусе врио.

Геннадий Гридасов возглавляет региональный минздрав с 2010 года (сначала это было министерство здравоохранения и соцразвития). После скандального уголовного дела о картельном сговоре во время закупки услуг техобслуживания и ремонта томографов в региональных больницах, позиции ведомства и самого Гридасова пошатнулись. Одним из фигурантов дела стал теперь уже бывший замминистра здравоохранения Альберт Навасардян, а СУ СК РФ по Самарской области внесло представление администрации региона с требованием устранить нарушения в работе Минздрава при проведении госзакупок. 

Кроме того, есть вопросы к работе ведомства и у главы Самарской области Дмитрия Азарова.  Выступая 10 апреля с посланием, он признался, что Минздрав России считает недостоверными данные о статистике смертности в регионе. Этот факт и другие проблемы самарского здравоохранения Азаров списал на управленческий кризис и заявил о персональной ответственности министров за просчеты.

Источник: Самарское обозрение

Регулятор обновит оценку налоговых расходов при ввозе незарегистрированных лекарств

Мединдустрия

Сегодня, 13:51

Минтруд намерен изменить параметры контроля за организациями соцобслуживания

Мединдустрия

Сегодня, 12:39

Президента Ассоциации онкопациентов исключили из Совета по вопросам попечительства в соцсфере

Мединдустрия

Сегодня, 11:20

Правительство изменило список медицинских противопоказаний к управлению транспортом

Мединдустрия

Сегодня, 10:53

Ежемесячный норматив на лекарства и медизделия для льготников увеличен на 115 рублей

Мединдустрия

Сегодня, 9:55

Картина дня: дайджест главных новостей от 18 апреля 2025 года

Участники рейтинга «ТОП200 аптечных сетей России» в 2024 году суммарно выручили 1,7 трлн рублей

Отменена регистрация 23 препаратов

KRKA не смогла оспорить предписание ФАС о снижении цены на свой препарат

В Видновском перинатальном центре построят корпус за 7,2 млрд рублей