15 Июля 2026 Среда

Минздрав закупит препарат от туберкулеза за 545 млн рублей у двух компаний
Михаил Мыльников
Фарминдустрия
26 июля 2018, 15:39

2744

Компании «Профарм» (входит в группу «Фармасинтез» Викрама Пунии) и «Эдвансд трейдинг» выиграли два аукциона Минздрава на поставку аминосалициловой кислоты на 366,2 млн и 178,7 млн рублей соответственно. Снижение начальной максимальной цены оказалось минимальным – от 0,5% до 1%.

Согласно техзаданию, «Эдвансд трейдинг» должна поставить 10,2 тонны препарата в 48 регионов, компания «Профарм» – 20,9 тонны препарата в 76 регионов.

Аминосалициловая кислота – противотуберкулезный препарат второго ряда. «Эдвансд трейдинг» является держателем регудостоверения на Натрия пара-аминосалицилат, а «Профарм» поставит Парааминосалициловую кислоту (ПАСК)  производства АО «Фармасинтез».

ООО «Эдвансд Трейдинг» – головная компания ГК «Эдвансд» в России, официальный дистрибьютор индийской Mаcleods Pharmaceuticals Ltd. Единственным учредителем и гендиректором компании является Раджеш Шарма. В марте 2018 года ГК «Эдвансд» запустила в Белгороде первую очередь завода по производству препаратов для лечения туберкулеза мощностью 500 тысяч капсул и таблеток в год.

Источник: Vademecum

Картина дня: дайджест главных новостей от 14 июля 2026 года

Британский NICE сократит финансирование закупок онкопрепарата Лумикрас от Amgen

Исследование: снижение риска ССЗ зависит от дозировки семаглутида, а не от потерянной массы тела

Системы 72% фармкомпаний не готовы к внедрению ИИ

Исследование выявило почти десятикратное различие риска рака легких между системами нагревания табака и обычными сигаретами

Разработаны правила предоставления допсредств терфондам Белгородской, Брянской и Курской областей

Регуляторы утвердили методологию формирования статистики о числе заболеваний в поликлиниках

Апелляционный суд США восстановил более 500 исков о связи Тайленола с аутизмом

Госдума рассмотрит пакет поправок в № 44-ФЗ

Astellas зарегистрировала в РФ первый препарат от рака желудка с золбетуксимабом