17 Марта 2025 Понедельник

Путин поручил Минздраву обеспечить доступ родственников в реанимацию
Тимофей Добровольский
Мединдустрия
21 апреля 2016, 14:27

Фото: kremlin.ru
3234

Президент России Владимир Путин поручил Министерству здравоохранения организовать возможность посещения родственниками пациентов, находящихся на лечении в реанимации.

Соответствующее поручение по результатам «Прямой линии», состоявшейся 14 апреля, опубликовано на сайте Президента России. 

«Министерству здравоохранения обеспечить методическое сопровождение субъектов Российской Федерации при организации при возможности посещений родственниками находящихся на лечении в отделениях анестезиологии-реанимации медицинских организаций», – говорится в документе.

Кроме того, Минздраву поручено посодействовать регионам при оказании помощи на дому тяжелобольным. В том числе, отмечается в документе, необходимо обеспечить их медицинскими изделиями и оборудованием. 

Доложить о ходе выполнения поручений министр здравоохранения Вероника Скворцова обязана до 1 июля 2016 года. 

Ранее в Министерстве здравоохранения отреагировали на прозвучавшую в ходе «Прямой линии» информацию о проблемах с обеспечением больных аппаратами ИВЛ на дому.

Источник: Kremlin.ru

Картина дня: дайджест главных новостей от 14 марта 2025 года

Минздрав представил методрекомендации по выявлению тревоги у детей и подростков

Представлен порядок ведения реестра операторов рынка утилизации медотходов

Гендиректором ТД «Протек» стал Борис Попов

Фигурантам дела о продаже контрафактного Оземпика избрали меру пресечения

Агентство по технологическому развитию выдало 2 млрд рублей на разработку медизделий

Проректора ПИМУ заподозрили в мошенничестве при закупке медоборудования

В Ингушетии за 1 млрд рублей построят психоневрологический интернат

«Ростех» вложит 120 млн рублей в Центр высокотехнологичного протезирования в Архангельске

Минобрнауки предложило обновлять программы ординатуры с учетом клинрекомендаций