23 Октября 2026 Пятница

Все больницы Москвы проверят после сообщений о развратных действиях медбрата
Дарья Шубина
13 мая 2015, 13:02

3196

Департамент здравоохранения Москвы проверит, как городские больницы отбирают медицинский персонал. Такое решение было принято после сообщения в СМИ о развратных действиях медбрата одного из столичных стационаров. 

Об этом РИА Новости сообщили в пресс-службе столичного Департамента здравоохранения. Проверка деятельности администрации больниц по подбору и приему на работу медицинского персонала ведется параллельно со «следственными действиями компетентных органов». «Проверка проводится в связи с подозрениями на действия сексуального характера, предположительно совершенные медбратом одной из больниц в отношении несовершеннолетнего пациента», – уточнили в пресс-службе.

Как сообщали ранее СМИ, ссылаясь на источники в правоохранительных органах, 38-летний медбрат, работающий в детской больнице им. Святого Владимира, завел 16-летнего пациента в ванную комнату под предлогом проведения медицинских процедур, где и совершил насильственные действия сексуального характера. Заявление в полицию написал заведующий больницы после жалобы матери пострадавшего подростка.

В середине апреля в Ростовской области сотрудники правоохранительных органов задержали патологоанатома Дорожной клинической больницы, который десять лет назад организовал взрыв в учреждении из-за конфликта с коллегами и неприязни к пациентам, а в 2014 году убил пенсионерку.

Картина дня: дайджест главных новостей от 22 октября 2026 года

Pfizer оспорит в суде решение ФАС о незаконной рекламе на сайте Ассоциации междисциплинарной медицины

Sanofi зарегистрировала в РФ теплизумаб – первое в мире средство для задержки развития диабета 1-го типа на ранних стадиях

Суд удовлетворил третий иск ФАС к «Аксельфарму»

Минздрав представил новый проект номенклатуры медуслуг

EQT покупает производителя тест-систем Qiagen за $10,8 млрд, завершая многолетние спекуляции о поглощении

МВД планирует расширить перечень сильнодействующих веществ

Компания «Хилби» представила демонстрационную версию платформы «БИОТ. Нейромониторинг» для наблюдения за физиологическими сигналами

В Тюменской области назначили нового куратора здравоохранения

В Санкт-Петербурге пройдет вторая конференция Высшей школы онкологии для молодых врачей