13 Октября 2026 Вторник

Правительство исключило акции ОАО «Синтез» из плана приватизации
Марина Кругликова
13 октября 2014, 16:12

2492

Правительство России 13 октября опубликовало распоряжение об исключении из прогнозного плана приватизации федерального имущества 24,4% акций ОАО «Акционерное курганское общество медицинских препаратов и изделий «Синтез».

Соответствующее распоряжение было подготовлено Минэкономразвития во исполнение поручений президента и правительства России.

24,4% акций ОАО «Синтез» были включены в программу приватизации федерального имущества на 2014–2016 годы по распоряжению правительства от 1 июля 2013 года №1111-р.

В дальнейшем находящийся в федеральной собственности пакет акций компании, по данным ведомства, будет передан в качестве имущественного взноса России госкорпорации «Ростех», что позволит ей консолидировать активы в ОАО «Национальная иммунобиологическая компания», которые необходимы для формирования инфраструктуры, обеспечивающей суверенитет страны в сфере иммунобиологии и полноценного рынка произведенных в России лекарственных средств.

Картина дня: дайджест главных новостей от 12 октября 2026 года

В России зарегистрирован первый аналог Биктарви

Анализ сигналов пульсоксиметров может помочь оценивать развитие недоношенных детей

Исследование: анализ иммунных клеток позволяет прогнозировать хронические заболевания в старости

Сумма взысканных с «Аксельфарма» через суд штрафов увеличилась до 1 млрд рублей

Philips выиграл суд против своих акционеров по поводу отзыва устройств для лечения апноэ во сне

В России создали модель для оценки эффективности терапии ССЗ по общему холестерину

СП: в 2025 году Минздрав не освоил 9,8 млрд рублей из федбюджета

Минздрав предложил правила согласования ГЧП-проектов в здравоохранении

«Озон Фармацевтика» провела на БИОПРОМ-2026 сессию о финансировании российского биотеха