20 Июня 2025 Пятница

Abbott проведет обратный выкуп акций
Ольга Каныгина
12 сентября 2014, 16:06

2740

Совет директоров Abbott одобрил новую программу обратного выкупа акций, также компания опубликовала детали о размере квартальных дивидендов по обычным акциям.

Совет директоров Abbott разрешил выкуп обыкновенных акций компании на сумму до $3 млрд. Данное решение является дополнением к аналогичной программе, о которой было объявлено в июне 2013 года. Процесс выкупа акций может быть осуществлен в несколько этапов в зависимости от рыночной ситуации и особенностей регламентации.

Кроме этого, совет директоров объявил, что сумма квартальных дивидендов составит 22 цента на каждую акцию. Дивиденды будут выплачены акционерам 15 ноября 2014 года, согласно стоимости акций на вечер 15 октября 2014 года.

Благодаря имеющемуся у Abbott стабильному денежному потоку компания смогла инвестировать средства в свой бизнес и вернуть деньги акционерам с помощью дивидендов и выкупа акций. Всего в период с 2004 года по первую половину 2014 года Abbott выплатила своим акционерам около $35 млрд.

Abbott Laboratories – американская фармацевтическая компания, созданная в 1888 году. Abbott специализируется на производстве ЛС для лечения рака, воспалений, гинекологических нарушений, сердечно-сосудистых заболеваний и пр. Также компания предлагает оборудование для различных видов диагностики. Выручка компании в 2013 году составила $21,84 млрд, а прибыль – $2,6 млрд.

В Минздраве прокомментировали применение нового кода ОКВЭД для аптек

Фарминдустрия

Сегодня, 16:50

Минздрав не поддержал погружение таблетированных онкопрепаратов в ОМС. Аргументация

Мединдустрия

Сегодня, 16:04

«Озон Фармацевтика» привлекла 2,8 млрд рублей по итогам SPO

Фарминдустрия

Сегодня, 15:22

Финансовый и Сеченовский университеты запустят программу магистратуры по экономике здравоохранения

Мединдустрия

Сегодня, 14:43

Регулятор изменил правила ввоза лекарственных средств для медицинского применения

Фарминдустрия

Сегодня, 12:45

Правительство обновило Правила обеспечения медорганизаций вакцинами по НКПП

Мединдустрия

Сегодня, 11:34

ГК «Кортрос» построит в Светлогорске санаторный комплекс за 20 млрд рублей

Мединдустрия

Сегодня, 10:26

«МИК» вновь пытается отменить действие в России патента на Трикафту

Фарминдустрия

Сегодня, 8:57

Картина дня: дайджест главных новостей от 19 июня 2025 года

Минпромторг получил новое основание для исключения продукции из реестра отечественной