26 Сентября 2023 Вторник

Москва приобрела четырех хирургических роботов за 320 млн рублей
Анна Родионова
20 мая 2013, 14:34

2508

Роботы позволят проводить операции на внутренних органах человека с максимальной точностью и минимумом побочных явлений.

Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин 17 мая на встрече с муниципальными депутатами СЗАО. Стоимость каждого робота составляет 80 млн руб.
Мэр Москвы подчеркнул, что операции с помощью хирургических роботов  будут проводиться в рамках программы ОМС. До этого аналогичное медоборудование работало только в двух частных клиниках Москвы.
В Москве, по словам Сергея Собянина, практически закончена реализация программы модернизации здравоохранения, в рамках которой медучреждения получили около 60 000 единиц оборудования. Завершается и создание системы ПАКС, с помощью которой рентгеновские и топографические снимки в режиме реального времени будут передаваться из больниц и поликлиник в специальные центры.

SuperJob: отоларинголог во Владимире может получать от 150 тысяч рублей

Карьера

Сегодня, 12:51

Власти Рязанской области запросили более 5 млрд рублей на возведение двух медобъектов

Мединдустрия

Сегодня, 11:39

ВСП: 36% пациентов с ССЗ не получают льготные лекарства

Мединдустрия

Сегодня, 10:22

Картина дня: дайджест главных новостей от 25 сентября 2023 года

Правительство расширило запрет на закупку импортных пробирок для in vitro диагностики

ВС: клинические рекомендации обязательны для выполнения клиниками

СК: бывшая замглавы рязанского Минздрава получила взятки на сумму 57,5 млн рублей

В США во второй раз успешно пересадили свиное сердце человеку

Минздрав изменит номенклатуру должностей для повышения зарплат среднего медперсонала

Липецкий губернатор анонсировал масштабные кадровые перестановки в сфере здравоохранения