17 Марта 2025 Понедельник

В ТФОМС Санкт-Петербурга назначили врио директора
Мария Никишина
Мединдустрия Карьера
13 февраля 2025, 11:47
Михаил Тропынин
Фото: spboms/Telegram
1892

Временно исполняющим обязанности директора территориального фонда ОМС (ТФОМС) Санкт-Петербурга 10 февраля назначен заместитель руководителя Михаил Тропынин. Он сменил в должности Константина Звоника, который возглавлял фонд с июля 2023 года, а в начале февраля 2025 года занял пост вице-губернатора Санкт-Петербурга (на позиции он курирует в том числе сферу здравоохранения).

Постановление о назначении Тропынина уже подписано.

В 2006 году Михаил Тропынин окончил Первый МГМУ им. И.М. Сеченова. Работал в системе здравоохранения Москвы и Московской области, в том числе занимал должности в столичном Депздраве и областном Минздраве. В августе 2023 года его назначили первым заместителем министра здравоохранения Рязанской области, а в апреле 2024 года он трудоустроился в ТФОМС Санкт-Петербурга.

Константин Звоник пришел в фонд на должность директора в июле 2023 года. В начале февраля 2025 года он стал вице-губернатором Санкт-Петербурга. Этот пост в течение почти четырех лет занимал Олег Эргашев, 22 января он сложил полномочия по собственному желанию. Ему на смену пришел Владимир Омельницкий, проработавший в должности несколько дней перед назначением Звоника.

В новой должности Константин Звоник координирует деятельность Комитета по здравоохранению, Комитета по информатизации и связи, Управления ветеринарии Санкт-Петербурга.

Источник: ТФОМС Санкт-Петербурга

Картина дня: дайджест главных новостей от 14 марта 2025 года

Минздрав представил методрекомендации по выявлению тревоги у детей и подростков

Представлен порядок ведения реестра операторов рынка утилизации медотходов

Гендиректором ТД «Протек» стал Борис Попов

Фигурантам дела о продаже контрафактного Оземпика избрали меру пресечения

Агентство по технологическому развитию выдало 2 млрд рублей на разработку медизделий

Проректора ПИМУ заподозрили в мошенничестве при закупке медоборудования

В Ингушетии за 1 млрд рублей построят психоневрологический интернат

«Ростех» вложит 120 млн рублей в Центр высокотехнологичного протезирования в Архангельске

Минобрнауки предложило обновлять программы ординатуры с учетом клинрекомендаций